30 червня 2016 14:00
1

Гендиректор "Зенита": "Чистая прибыль от продажи Халка составляет 45 миллионов"

Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов отметил, что продажа нападающего Халка в китайский клуб "Шанхай Теллэйс" – выгодная сделка. По словам руководителя, питерцы прилично заработали на бразильце. Напомним, сегодня "Шанхай Теллэйс" объявил о переходе Халка за 55,8 миллиона.


– Продажа Халка выгодна сама по себе, – отметил Митрофанов. – Мы потратили 40 млн. евро на его трансфер, а заработали почти 56 миллионов базовой суммы. С учетом амортизации чистая прибыль от этой сделки составила порядка 45 миллиона евро.

Есть еще и косвенные доходы: участие Халка в различных рекламных активностях клуба. Такие доходы мы оцениваем в сумму порядка 19 миллионов евро. Также он принимал участие в получении доходов от УЕФА. За 4 года они составили около 90 миллионов евро. 40-45 процентов в этом результате – доля Халка по системе гол+пас.


смешно
40 лямов получил только Порту, которому не принадлежало 100 % прав, а с учетом выплат остальным владельцам, подъемных игроку и агентских вышло 60 лямов, уже меньше
амортизацию применять к футболисту - вообще отжег
доходы от рекламных активностей вообще сомнительны - спонсоры "дочки" Газпрома
доходы от ЛЧ да - но так у вас ведь не только Халк один играл
и почему-то господин Митрофанов забыл упомянуть про зарплату самого высокооплачиваемого игрока рашки
да и вообще Зениту с китайцами повезло, так бы при всех талантах Халка, за 30-летнего игрока никто бы такие бабки не отвалил