16 червня 2016 21:46
64

Михаил ФОМЕНКО: "Главная причина поражения - отсутствие коллектива на поле"

Пресс-конференция тренера сборной Украины Михаила Фоменко после поражения от Северной Ирландии.


- Какой результат Вы хотите в игре Польша - Германия? Есть ли у вас шансы пройти дальше?


- Шансы есть даже тогда, когда их нет. Сегодня, наверное, не наш день, чтобы наши желания превращались в результат - и Германия победила Польшу, и в последнем матче решалась судьба за выход в 1/8 финала.


- С кем более реально обыгрывать Польшу - с Зозулей или Селезневым?


- На этот вопрос можно будет ответить после игры с Польшей.


- Что случилось с командой? Матчи с Германией и Северной Ирландией такие разные.


- Главная причина - отсутствие коллектива на футбольном поле. Многими игроками не были выполнены наши построения в обороне и атаке при стандартных положениях.


- Согласны ли Вы, что Северная Ирландия переиграла Вашу команду тактически?


- Что касается стиля нашего соперника, то ничего удивительного не произошло. То, что мы проговаривали с игроками на теоретических занятиях, то и было. Цифры говорят за себя. Из 16-ти мячей, которые они забили в отборе, они забили после стандартов, поэтому сюрпризом это для нас не было. Мы играли персонально по каждому из игроков, которые приходили в нашу штрафную, но допустили ошибку. Наверное, мы не были готовы в плане психологии.


- Сегодняшнее поражение - это уровень сборной Украины или случайность?


- Уровень команды - это занятое ей место. Если не выполнять всеми без исключения игроками своих обязанностей в обороне и атаке при стандартах,/ то результат будет отрицательным. В чем мы сегодня и убедились. Причина - психология. В дальнейшем над этим поработаем.


- Можно ли решить вопрос психологии до матча с Польшей?


- Мы попытаемся повлиять на этот процесс, но только результат в этой игре может ответить на ваш вопрос.


- Почему Ваша команда психологически не была готова к этой игре?


- Наверное, наши футболисты посчитали, что мы можем обеспечить себе результат малой кровью. Чудес не бывает. Мы позволяем сопернику в свой футбол, и он добивается положительного результата.

"В дальнейшем над этим поработаем."....ахахахахахах уж лучше без тебя "поработаем"....это во 1х. а во 2х поработали вон уже над ошибками - 1 гол Ирландцев - точная копия от немцев...
у него уже песок в голове...нужно нормального Думающего!!! тренера у руля...
Представляю вживую эту прессконференцию...Был дождь,значит,потом град,значит,потом потеряли настрой после паузы,значит, ну и,значит,проиграли...значит.Теперь,значит,вся надежда на немцев,значит...Каков интеллект у тренера-такая и сборная,значит...
Как хочется Маркевича в сборную...Но он же не в ладах с Суркисом ст.,если верить слухам.И из=за этого страдает весь наш футбол.Как достало это кумовство и коррупция во всем в нашей стране.
Сховати
Треба зізнатись собі що ми не футбольна країна. Є багато видів спорту нам вдаються краще ніж футбол.
Найгірше в нашій ситуації - відсутність будь-яких висновків після провалу на євро, максимум - всіх собак повісять на Фоменка, а орган який по ідеї відповідальний за весь вітчизняний футбол буде і далі робити порожні презентації розвитку українського футболу.
Сховати
Олег, а у нас всегда так, никто ни за что не отвечает!
Михал Иванович,шли бы вы...на дачу,гусям и курам психологию поднимать...Спасибо за позор.
В команде просто нет лидера,не пойму почему вместо Ротаня играет Коваленко,средняя линия без Ротаня никакая,кто заставил Фоменко ставить Шевчука,его даже румын к составу не подпускал и еще много вопросов к тренеру.
Сховати
А він же окрім Шевчука не взяв нікого з лівих захисників... Ну, а Коваленко потрібно було після 1-го тайму мінять, правда, не знаю як там Ротань, чи готовий він фізично.
Интересно будут ли еще писать , что кто то хочет купить наших "ЗВЕЗД" Думаю никогда уже не играть им в топ клубах. Даже бесплатно никто не возьмет.
А Селезневу покушать хоть перепало.... - голодуха в шахте ЗП не платят, не ща на огороды картошечька и т.д. С евро бабло перепадет. БАН им всем.
если бы у меня была возможность уволить его сейчас, то сделал бы это. Пусть Шева последний матч ставит полностью, один фиг, хуже уже не получится. Но наверно во время Евро нельзя менять тренера.
Сховати
И Шева будет таким же. Ничего не изменится.. Не мечтайте. Они не спортсмены, им пофиг все, Зарплату им надо вовремя получать, выпить и покурить. А все иное нафиг надо..?
Сховати
igor, ну да особенно Шеве зарплату нужно получать в нашей то сборной, как-бы милиардером не стал Шева)). Шева это как раз новое поколение мыслителей, игроков с опытом, чем Фоменко, Блохин и другие. Вопрос в другом: "А получится ли у него?". Этого мы не узнаем, если он не попробует.
Сховати
Ferad, какой Шева? Суркис из Динамо сделал приют для экс-динамовцев, которые как тренера нигде ничего не доказали, так вы хотите и из сборной сделать то же самое? Кто такой Шевченко как тренер? Что он выиграл? Пусть чего-то достигнет хотя бы с командой-середняком ЧУ, а потом можно думать и о сборной. Сборная сегодня, кстати, играла точно такде, как с плотной грамотной обороной обычно играет Динамо: без понимания что делать впереди и с большим количеством индивидуальных действия и навесов на удачу.(
Только что Фоменко сказал, что условно говоря его игроки олени, я как бы с этим согласен, потому, что когда коно,федя, ярмола, шевчук делают два десятка подач и ниодна не проходил, а они тупо грузят в штрафную!!!!Вы что совсем идиоты?????Ну к Фоменко вопрос другой, повторюсь. Команда которая на грни вылета из турнира должна играть последние пол часа в три форварда, а не в 5 хавов из которых 2 опорника. Что тренерам двойка, что игрокам...Я бы вас в Борисполе на контроле развернул и не пустил бы в страну. бараны.