4 червня 2016 23:06
3

​Четверо экс-динамовцев приняли участие в матче памяти Ильи Цымбаларя

В Одессе на стадионе «Черноморец» прошел матч, посвященный памяти бывшего игрока «Черноморца» Ильи Цымбаларя.


В составе двух команд - «синих» и «белых» - собрались футбольные звезды прошлого, приехавшие из разных стран, среди которых были такие фамилии как Воронин, Никифоров, Сак, Гецко, Пучков, Чилиби, Шуховцев, Чередник и т.д.

Олимпийский чемпион Скляр прилетел из США специально для того, чтобы почтить память бывшего партнера. Отметим, что в составе «синих» выступал квартет динамовцев – Буряк, Яремчук, Ващук и Шматоваленко.

Перед тем, как выйти на футбольное поле, его участники в полном составе посетили Новогородское кладбище Одессы, где в торжественной обстановке был открыт памятник Илье Цымбаларю.

Сам же поединок прошел с обилием забитых мячей и завершился вничью – 6:6. Около шести тысяч зрителей, которые собрались на трибунах «Черноморца», увидели хет-трик в исполнении Воронина, также отличились Гецко, Яремчук, сыновья Ильи Цымбаларя – Олег и Сергей, которые пошли по стопам отца.

Лучшими игроками матча были признаны Буряк в составе «синих» и Воронин в составе «белых», а также вратарь Шуховцев, который порадовал публику как минимум семью блестящими сейвами.

Несмотря на то, что в Одессе несколько местных телеканалов, ни один из них не изъявил желания транслировать матч памяти того, кто писал славные футбольные страницы «жемчужины у моря».

А еще запомнился баннер на арене с такой надписью: «Земной путь краток, память – вечна».
А где с Цымбаларем играл Скляр (московский "Динамовец")?
Сховати
Кепа, может не играл, а просто дружили?
Сховати
Серджо, "Олимпийский чемпион Скляр прилетел из США специально для того, чтобы почтить память бывшего партнера..." - ну не по покеру-же партнера?