23 травня 2016 14:21
91

Официально. Александр Гладкий - игрок "Динамо"

Агент уже бывшего нападающего "Шахтера" Вадим Шаблий в своем Instagram подтвердил подписание футболиста киевским "Динамо".


"Александр Гладкий стал динамовцем Киева. Контракт с Шахтером истек. Прощание в виде победного дубля в ворота Зари в финале Кубка Украины было достойным. Впереди - новый интересный этап и новый вызов в карьере. Желаю Саше удачи, побед и множества голов в составе Динамо!", - написал Шаблий.


Вроде бы не то, что хотелось, но по сравнению с Морозюком и Петровичем, не такой уж и плохой трансфер.
Сховати
а мне кажется это такая же неудача
Повторю то, что написал в ветке Вацко:
Глобально ИМС выбрал путь "чемпионство любой ценой" потому что это очень большие деньги по меркам Украины от участия в ЛЧ. Поэтому и основной упор на УПЛ будет, а не на мифический успех в еврокубках и обновление состава под еврокубки, как хотел Рианчо. Гладкий как раз под эту цель.
Синица в руках а не журавль в небе.
Сложно сказать, насколько сейчас тяжелая финансовая ситуация у Суркисов, но то что Форбс насчитал им меньше 100 млн долларов состояния - настораживает. Никто кроме Суркисов не знает, что будет с клубом и будет ли за что его содержать, если мы в сложившейся экономической ситуации не урвем свои 15-20 млн за участие в группе ЛЧ, которое гарантирует только чемпионство.
Ну и если такая стратегия выбрана, и Ярмоленко и Драгович и Хачериди, если не будет больших денежных предложений, останутся.
А учитывая что этим летом две большие футбольные ярмарки - Евро и кубок Америки, уйти из такого чемпионата как наш будет очень тяжело, не блеснув на таком турнире. Будет много других ярких героев на двух этих турнирах, которых захотят купить.

Если ориентироваться на УПЛ, то игрок под активную фланговую игру, типичный замыкатель фланговых подач.
Вот, к примеру, его гол Фенербахче:
https://www.youtube.com/watch?v=vK7dARkfTIk
После его перехода к нам можно предположить, что или Тео или Мораеса летом мы продадим.
Сховати
Умник, Прагматично.

Это все же более здоровый путь, чем вваливать каждый год бабло и не получать ожидаемого результата.
Умник, 1 - А сколько он не забил из убойных позиций ?
2- В Кротовнике полузащита на 2 головы выше уровнем чем у Динамо.
3- С такими созидателями как в Динмо, с учётом что уйдёт Ярмола он вообще ничего забивать не будет.
Умник, Вот почти согласен. НО: много клубов, у которых нет миллиардных инвестиций, но они пытаются искать ребят или воспитывать. Не хватка денег не оправдывает того, что из наших воспитанников нет реальной прогрессирующей молодежи. У нас одна из самых больших школ, а к основе подпустить или некого, или не хотят. Также не понятно чем занимается селекция. Найти игрока за 10 миллионов, а потом усадить на лавку может любой клуб, а искать надо за разумные деньги, воспитывать и продавать за хорошие деньги.

Уже неоднократно писал, что в погоне за медалями клуб просрал все. Как появилась тенденция покупать только состоявшихся, наши тренеры напрочь забыли о росте игроков и развитии замены и самых футболистов. Я не помню уже кто у нас реально прогрессировал кроме Ярмолы и одного года Ленса. В основном все начинают играть хуже. Тут вопрос не столько в деньгах какие есть у Суркиса, сколько в том, как он ими пользуется.
Какое-то не самое радостное лицо у него. В отличие от Шаблия))

P.S. Печальный трансфер.
Это УЖАС ппц такого буратино взять я в шоке. Какая нахрен ЛЧ. Короче в Динамо походу ничего не поменяется пока у руля этот Суркис,он уже на связку граблей начал наступать ! В команде надо разгонять всё дерьмо,а они добирают.
Стыд и позор для ДК
Очень надеюсь, что это усиление для Говерлы.
шок
Что происходит с командой? Вроде бы не первое апреля.
Пи...Ц!
Не ужели и у Суркисов так все плохо? А как же дорогу молодым? Чемпионство любой ценой ну ну...не ту дорогу выбрали