17 травня 2016 19:38
36

Рауль Рианчо продолжит работу в "Ростове", тренерский штаб "Динамо" может пополниться украинским специалистом

Вместо испанца Рауля, который уехал в «Ростов» к Курбану Бердыеву, тренерский штаб «Динамо», скорее всего, пополнится сразу двумя специалистами.

После заключительного матча чемпионата Украины с «Металлистом» киевское «Динамо» завершило сезон и Сергей Ребров распустил «бело-голубых» в отпуск.

Украинцы, которым предстоит готовиться в составе сборной Украины к Евро-2016, получат дополнительное время на небольшой отдых после возвращения из Франции, а основная обойма футболистов соберется в Киеве 15 июня.

Новый сезон «Динамо» начнет с обновленным тренерским штабом. Как стало известно MatchDay, на днях клуб дал «вольную» первому помощнику Сергея Реброву Раулю Рианчо, который изъявил желание присоединиться в «Ростове» к Курбану Бердыеву, с которым они вместе работали в казанском «Рубине». Рауль поблагодарил киевское «Динамо» за сотрудничество и уже отбыл в Испанию, предварительно получив полный расчет от президента «Динамо» Игоря Суркиса, который не стал удерживать испанца и пошел навстречу его желанию воссоединиться с Курбаном Бердыевым.

Место Рауля в тренерском штабе займет соотечественник испанца, тренер «дубля» «Динамо» Висенте Гомес. В свою очередь, тренерская позиция «главного» в «дубле» перейдет тоже к испанскому тренеру, Унаи Мельгосе, который тренировал команду юношей U-19.

Кроме того, Сергей Ребров сделал предложение войти в тренерский штаб «бело-голубых» одному очень известному и уже достаточно опытному украинскому специалисту. К моменту выхода команды из отпуска этот вопрос будет решен.

Что касается летних планов «Динамо», то после выхода из отпуска, 15 июня, команду ждет двухдневный медосмотр, потом втягивающий тренировочный сбор в Киеве и 27 команда отправится на двухнедельный тренировочный сбор в Австрию. На сборе планируется провести не менее пяти спаррингов.

10 июля «Динамо» вернется в Киев и продолжит подготовку к матчу за Суперкубок Украины, дата проведения которого еще не утверждена. Ориентировочно он состоится 16 июля.

Артем Омельяненко

Ну понятно. Цыган уходит, пару лет у нас есть пока новый крот будет деньги осваивать, можно и поэкономить ...Ребров, Калитка- старший,в составе свои пацаны........Ну да ладно.
Ну понятно. Цыган уходит, пару лет у нас есть пока новый крот будет деньги осваивать, можно и поэкономить ...Ребров, Калитка- старший,в составе свои пацаны........Ну да ладно.
Вангую, Будет не слишком удачный сезон (уход лидеров + Рианчо), что повлечет бурю высказываний в сторону наставника и хозяина клуба. Альтернатива Маркевич, но если не сейчас то потом может быть и поздно. Но это только при условии что Ребров тоже будет устроен в топ клуб потому как если он сам не уйдет сейчас нет смысла просить его об этом он хороший человек и неплохой тренер. А Мероныча я бы хотел видеть в Динамо и в Сборной одновременно, не знаю насколько это реально но...
Если это правда, то это худшая новость сезона. Посмотрим многое ли уловил, понял, осознал, впитал и так далее Ребров от Рауля.
Можно долго спорить, подходит ли стиль Рауля для ДК, есть ли для этого стиля исполнители, но именно в при нем команда начала понимать во что она играет, куда и как надо бежать, отдавать. Голы стали забиваться и с наигранных комбинаций. Рауль принес в команду очень много положительных аспектов. Поэтому нужно выразить ему огромную благодарность, за те месяцы которые он провел в клубе. Пожелать здоровья, удачи и новых творческих идей.
Ну а мы наконец, увидим Сергея Реброва в вольном плаванье. Мне будет интересно
Заваров ребята!
а оказывается Рауль Рианчо засланный козачок!. а почему он не сепаратист? в чем разница между ним и краболовом?
Думаю, это будет Альтман. Будет показывать Реброву на компьютерном мониторе "моделирование" игры, сделанное с помощью программы, купленной у каких-то программистов-мошенников.
Эх, Головко бы!
Хотелось бы Лужного, но он вряд ли пойдет помощником/ассистентом, поэтому жду Головко
Сховати
Дима, пить разве что научит Лужный
Огромное спасибо Раулю!!! Muchas gracias Raul, suerte!!!
Новым тренером в голову пришел Головко.