14 травня 2016 21:43
5

"Металлист" - "Динамо" 1:4. Отчет о матче. Триумф Теодорчика на финише сезона

В последнем туре "Динамо" отправилось в гости к "Металлисту". Харьковский клуб находится явно не в самом лучшем настроении. На этой неделе суд постановил арестовать имущество футбольного клуба за долги перед коммунальными службами, а ранее ФФУ не выдала харьковчанам аттестат на участие в Премьер-лиге в следующем сезоне. Хотя спортивные результаты "Металлист" демонстрировал весьма неплохие. Харьковчанам впервые в сезоне удалось выиграть две игры подряд. Поэтому было интересно, что они смогут противопоставить динамовцам.


Учитывая, что чемпионство было добыто ещё в апреле, Ребров решил проверить в игре с "Металлистом" ближайший резерв. Из основных игроков в старте вышли только Хачериди и Сидорчук. Место в воротах занял Рудько, в опорной зоне появился Корзун, а на фланге вышел Мякушко.


"Динамо" сразу же овладело мячом и начало контролировать ход игры. Игроки "Металлиста" практически на касались мяча. Тотальное преимущество киевлян очень быстро вылилось в забитый гол. Уже на 7-й минуте Яковенко принял мяч на правом крае штрафной "Металлиста", после чего навесил на Буяльского. Виталий вместо удара сбросил мяч на Теодорчика, и поляку оставалось просто подправить сферу в ворота с нескольких метров. Не успел "Металлист прийти в себя, как Погорелому снова пришлось доставать мяч из сетки своих ворот. Всё тот же Яковенко навесил с правого фланга на дальнюю штангу, где уже поджидал Теодорчик. Поляк нанёс точный удар головой в дальний угол и оформил дубль за 3 минуты.


После такого начала вполне можно было ждать разгрома. "Динамо" даже не думало сбавлять обороты и продолжало атаковать. На 12-й минуте Макаренко сместился в центр и нанёс удар из-за пределов штрафной, но мяч прошёл выше цели. У "Металлиста" ничего не получалось в атаке. Харьковчане не могли даже перейти центр поля. Первая попытка хоть как-то атаковать пришлась на 18-ю минуту. Приёмов открылся под передачу на правом фланге, после чего навесил на дальнюю штангу, но мяч полетел слишком сильно и слишком высоко. После этого хозяева попытались создать ещё один момент. Харатин прострелил с правого фланга, но никто из партнёров замкнуть этот прострел не сумел.


После этого игра снова переместилась к воротам Погорелого. На 22-й минуте Макаренко отпасовал низом на Теодорчика, Лукаш пробил по воротам, но угодил в ближайшего соперника. "Металлист" огрызнулся и на 25-й минуте Соболь выполнил навес на Краева, но тот в решающий момент не смог обработать мяч. На 30-й минуте Мякушко отлично навесил с левого фланга в штрафную, но Теодорчик не смог принять мяч. Спустя 5 минут "Металлист" был вынужден провести замену. Каплиенко не смог продолжить матч и вместо него на поле появился Наполов.


На 38-й минуте Барилко прокинул себе мяч на ход в чужой штрафной, после чего упал на газон, но Жабченко пенальти не поставил. "Динамо" сразу же ответило своей атакой. Сидорчук исполнил передачу на Буяльского, но против того на опережение сыграл Зубейко. А на 41-й минуте Буяльскому уже никто не смог помешать. Виталий по центру приблизился к штрафной и мощно пробил по воротам. Мяч прошёл рядом с девяткой. Была у "Динамо" ещё одна возможность забить гол в раздевалку, но Петрович после навеса Яковенко пробил над перекладиной. И это был последний опасный момент в первом тайме.


В перерыве в составе "Металлиста" произошла замена. Вместо Барилко на вторую половину игры вышел Родич. Второй тайм не успел начаться, как тут же был прерван. В очередной раз отметились ультрас. Фанаты зажгли фаеры из-за чего всё поле затянуло дымовой завесой. И всё это происходило под скандирование "Весело, весело. На футболе весело". Арбитр был вынужден увести команды с поля. Ко всем проблемам "Металлиста" ещё добавится и штраф от КДК. Вернуться игроки на поле смогли лишь через 15 минут после остановки игры. Жабченко подумывал даже прервать матч, но всё-таки дал добро на продолжение игры. Однако, арбитр предупредил, что если подобное "представление" от ультрас повторится, он окончательно прервёт матч.


Сразу же после возобновления игры "Динамо" могло забить третий мяч. Хачериди классно пробил головой в девятку после подачи Макаренко, но Погорелый выручил свою команду. А уже через три минуты Погорелый не сумел помешать киевлянам отметится в третий раз. Корзун здорово отобрал мяч в центре поля после чего выдал точную передачу на ход Теодорчику. Лукаш выскочил на свидание с голкипером "Металлиста"и не оставил тому ни единого шанса. Хет-трик Теодорчика и первая голевая передача Корзуна в Премьер-лиге.


"Металлист" сразу же после пропущенного гола опасно сходил в атаку. Зубейко сместился в центр, отдал пас на Наполова, но его на доли секунды опередил Рудько. На 74-й минуте Ребров провёл двойную замену. Вместо Сидорчука и Теодорчика на поле появились Гармаш и Мораес соответственно. На 77-й минуте Буяльский пробил по воротам, но угодил в соперника. "Металлист" попробовал ответить и пару раз навесил в штрафную динамовцев, но всю верховую борьбу выиграл Хачериди.


На некоторое время хозяева завладели мячом, но никакой выгоды из этого для себя извлечь не смогли. А на 83-й минуте Мякушко мог делать счёт совсем неприличным. Яковенко с фланга подал на ближнюю штангу, Гармаш продлил передачу на дальнюю, где её замыкал Мякушко. Однако, вингер не смог попасть в ближний угол. Свою последнюю замену Ребров провёл на 85-й минуте. Гусев сменил Яковенко, который провёл очень хороший матч. На 89-й минуте арбитр откровенно пожалел "Металлист". Ралюченко въехал в опорную ногу Гармашу в собственной штрафной. Чистый пенальти, но свисток Жабченко промолчал.

На 90-й минуте последнюю замену провёл Призетко. Вместо Харатина вышел Синица. Было очень непривычно видеть, сколько именно арбитр добавил времени к матчу, но помня о выходке ультрас, меньше добавить было невозможно. После 90-й минуты команды должны были сыграть ещё 17 минут.


На старте компенсированного времени "Металлист" сумел отквитать один мяч. Оборона киевлян откровенно провалилась и Наполов выскочил один на один с Рудько. Голкипер не выручил. Однако, радость харьковчан была недолгой. Спустя две минуты киевляне восстановили разрыв в три мяча. Гармаш прорвался в чужую штрафную с правого фланга, прострелил во вратарскую, где Гусев в одно касание переправил мяч в ворота.


"Металлист" не пал духом и всё равно продолжил атаковать. На 98-й минуте Родич получил мяч на краю вратарской и пробил с острого угла, но Рудько был на месте. Правда, затем вратарь киевлян чуть не привёз момент сам себе. Рудько выбил мяч прямо на ногу сопернику. Под занавес встречи Гусев технично пробил с угла штрафной в дальнюю девятку, но немного не попал. И на этом матч закончился.


"Динамо" в последнем туре уверенно разбирается с "Металлистом" и на мажорной ноте официально заканчивает чемпионат. Второй год подряд киевский клуб становится чемпионом Украины и теперь ждёт финал Кубка, чтобы узнать своего соперника по Суперкубку страны.


"Металлист" - "Динамо" 1:4

Голы: Наполов, 90+2 - Теодорчик, 7, Теодорчик, 9, Теодорчик, 67, Гусев, 90+4

"Металлист": Погорелый - Зубейко, Рыжук, Зотько, Каплиенко (Наполов, 35) - Харатин Синица, 90), Ралюченко - Краев, Барилко (Родич, 46), Соболь - Приемов

"Динамо": Рудько - Морозюк, Хачериди, Петрович, Макаренко - Сидорчук (Гармаш, 74), Корзун - Мякушко, Буяльский, Яковенко (Гусев, 85) - Теодорчик (Мораес, 74)

Обратите внимание, что 3 гола были забиты после быстрых фланговых атак и передач в штрафную, а один после паса Корзуна в разрез. И где катание поперек поля и пасы назад?
Яковенко тоже добре згуляв
Тео хочет в Париж))
Теодорчик, Корзун, Мякушко - красавцы!

За последние матчи, наконец получил удовольствие от игры. Больше молодежи Станиславович, больше молодежи! ;)
Сховати
Google, ну я бы сильно отдельных игроков не хвалил, того же Корзуна игроки Металлиста совсем не прессинговали, интересно на него посмотреть под давлением, а так Динамо с победой конечно, молодцы.