12 травня 2016 10:25
5

Источник: Луческу видит своим преемником Маркевича

Наставник Днепра Мирон Маркевич рассматривается, как возможная замена Мирче Луческу в Шахтере.


Об этом сообщает источник близкий к румынскому наставнику "горняков".

"В ближайшие дни должна состояться встреча Мистера с президентом "Шахтера" Ринатом Ахметовым. Пока что – статус-кво. Интерес к Луческу со стороны других команд есть, но у него договоренность с клубом, что он не сделает ни одного шага в направлении смены места работы до тех пор, пока на расставание с ним не решится "Шахтер". На встрече президента клуба с главным тренером и определится, продолжат ли они сотрудничество.

Мистер видит Мирона Богдановича своим возможным преемником, потому что считает его лучшим украинским тренером. Кроме того, это назначение могло бы увеличить болельщицкую поддержку "Шахтера" во Львове, где на днях Маркевича признали человеком года. Было бы знаково: специалист родом из Западной Украины – в восточноукраинской команде, "схід і захід разом", - сообщил источник.
Це навряд чи, а шкода, може Мирон би їх трохи перевиховав.
Похоже на правду, а жаль(
Сховати
shevamafia, чем похоже? Это из разряда о Зинченко - не успели пустить эту как бы новость, а его уже в Мансити оправляют.
Сховати
еврик, это логично. Маркевич без клуба, ищет клуб со стабильным финансовым положением, в Украине таких только два, в одном из них освобождается вакансия. Других вариантов у него нет. Сидеть и ждать у моря погоды он не будет, в Россию как заявил раньше не пойдёт при любых.
Сховати
shevamafia, ну Мирон пока тренер Днепра, как и Луч тренер ШД