11 травня 2016 10:34

Владлен ЮРЧЕНКО: "Начинаю ходить без костылей. К первым сборам "Байера" буду в полной готовности"

Полузащитник «Байра» Владлен Юрченко рассказал об отношении к «Шахтеру», вкладе Сергея Ковальца в развитие карьеры и восстановлении после травмы.


Об отношении к «Шахтеру»


К «Шахтеру» я всегда хорошо относился, ведь этот клуб сделал для меня многое: воспитал, помог понять многие вещи. Когда я уходил, то ни одного плохого слова не сказал, только благодарил команду за все то, что она мне дала.


Однако потом случилась та ситуация, когда против нас были сказаны некорректные вещи. Не знаю, почему так, но я как к клубу относился хорошо, так и отношусь.


О вкладе Сергея Ковальца в развитие карьеры


Считаю, что Сергей Иванович внес большой вклад в мою карьеру, когда взял меня с командой на турнир в Санкт-Петербург. В то время я еще выступал в дубле «Шахтера» и он поверил в меня.


Мы добыли на том турнире победу, а потом я начал получать стабильно вызовы в состав команды. Также в мое трудное время, когда у меня дела шли не лучшим образом в немецкой команде и я оставался без игровой практики, он все равно продолжал верить в меня, вызывая на матчи и давая играть. Ощущал доверие.

Ковалец проводил со мной постоянные беседы, подбадривал меня в сложные моменты. Очень благодарен ему за тот вклад, который он внес в мою жизнь.

У него методы отличались от всех других наставников, с которыми я работал. Было свое виденье, которое мне подходило и симпатизировало.


Игра строилась на передачах, он просил, чтобы мы контролировали мяч, разыгрывая красивые комбинации, и демонстрировали красивый футбол, играя для болельщиков.


Очень по душе был тот футбол.


О восстановлении после травмы


Вот уже без костылей начинаю ходить. В принципе, все идет нормально, по плану. Сейчас будет отпуск, в который я отправлюсь чуть позже, чем все остальные, буду долечиваться.


К первым сборам команды буду уже в полной боевой готовности, – сказал Юрченко.