3 травня 2016 23:42
23

"Атлетико" минимально уступает "Баварии" в Мюнхене и выходит в финал Лиги чемпионов!

«Бавария» выиграла у «Атлетико» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов. Встреча проходила в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» и завершилась со счётом 2:1.

На 31-й минуте Хаби Алонсо со штрафного с 20 метров решил пробить на силу практически по центру, Хименес не успел свести ноги и мяч юркнул в сетку. Три минуты спустя мюнхенцы могли удвоить преимущество, но Ян Облак справился с ударом Томаса Мюллера с пенальти.

В дебюте второго тайма Фернандо Торрес в касание отдал передачу на ход Антуану Гризманну, который убежал от Давида Алабы, вышел на свидание с Мануэлем Нойером и с линии штрафной мимо вратаря пробил в правый угол.

На 74-й минуте Артуро Видаль после подачи на дальнюю штангу сделал скидку в центр, а Роберт Левандовски в падении внёс игровой снаряд в сетку с нескольких метров. В концовке основного времени матча «матрасники» получили право на 11-метровый, но Торрес не смог переиграть Нойера.

В первом матче «Атлетико» одержал минимальную победу на своём поле. «Матрасники» вышли в финал благодаря правилу гола на чужом поле, а

мюнхенцы завершили борьбу в турнире.

В финале «Атлетико» сыграет с победителем пары «Реал» — «Манчестер Сити».

Лига чемпионов. 1/2 финала. 2-й матч

Бавария (Мюнхен, Германия) – Атлетико М (Мадрид, Испания) – 2:1

Голы: Алонсо, 31 (1:0); Гризманн, 53 (1:1); Левандовски, 74 (2:1).

Незабитые пенальти:
Мюллер, 34 – Торрес, 84.

Предупреждения:
Мартинес, 83 – Хименес, 33.
Та що ви пишите? який там Симеоне...команда другий раз підряд проходить за рахунок гола на чужому полі...не більше ніж везіння..яке обірветься в фіналі...а так і Барса і Баварія на голову сильніші...але це футбол!!!!