26 квітня 2016 16:19
5

Игорь СУРКИС: "С "Шахтером" мы будем играть оптимальным составом, а Луческу следовало бы придумать что-то новое"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис после встречи динамовцев с детьми, пострадавшими от аварии на Чернобыльской АЭС, поделился своими ожиданиями от матча с "Шахтером".


- Досрочное чемпионство "Динамо" станет возможностью для молодежи сыграть в последних матчах сезона?


- С "Шахтером" мы будем играть оптимальным составом, потому что не хотим обижать команду соперника и не хотим обижать наших болельщиков. Я не знаю, как сложится матч - мы можем выиграть, проиграть или сыграть вничью. "Шахтер", на секундочку, полуфиналист Лиги Европы. Это очень сильная и амбициозная команда с очень сильным тренером, хорошей финансовой составляющей. Я сказал ребятам, что мы должны приложить все силы, чтобы показать чемпионскую игру с такой командой, как "Шахтер", а не выйти с шапкозакидательским настроением и показать, что мы уже чемпионы. Надеюсь, что у горняков будет хорошее настроение после игры с "Севильей", и они тоже выйдут в оптимальном составе.

- Вы сказали, что будете играть с "Шахетром" основным составом из-за уважения к сопернику. Как вы расцените слова Луческу о том, что в случае не победы динамовцев его командой они не будут считаться чемпионами

- Каждый тренер пытается вывести из себя своего противника. Это очередной ход Луческу, но я бы сказал, что уже нужно придумать что-то новое. Старое уже не работает. Мы это послушали и продолжили четко заниматься своим делом. Мы понимали, что должны выигрывать каждую следующую игру и тогда станем чемпионами. Доказывать что-то, даже если мы проиграем "Шахтеру", что мы не чемпионы... Мы напрямую попали в Лигу чемпионов. Везде написано, что мы уже сегодня чемпионы.

Если бы мы боялись "Шахтер", то могли бы сказать, что мы проверяем нашу молодежь. А что нам доказывать? Мы пропустили семь мячей. Три из них от "Шахтера". Быстро восстановились за два дня и не проиграли "Челси". Но в той игре у нас не играло два ключевых футболиста - Рыбалка и Хачериди. Я прекрасно помню это игру и уверяю вас, что на этот раз "Шахтеру" так легко не будет. Несмотря на то, что матч не будет таким принципиальным ни для нас, ни для горняков, это будет дерби, на которое придут зрители. На месте тренеров я бы подарил им яркий и красочный футбол, но я уверен, что и Ребров будет закрываться, и Луческу будет придумывать какую-то тактику, чтобы обыграть "Динамо". Я же, ка президент клуба, хочу посмотреть как выглядят мои футболисты на уровне такого серьезного соперника, и как быстро они восстанавливаются после эйфории. Мы заслуженно выиграли чемпионат, и никто меня не переубедит, что это было не так.
Старого пса новым трюкам не научишь. Бодулай уже ничего нового не придумает.
все по делу!
Надо смотреть правде в глаза. Луческу уже наплевать будет на этот матч, тем более что он уже обыграл нас в Киеве 0-3. А вот Реброву надо не закрываться, а наоборот навязывать свою агрессивную игру, чтоб взять реванш. Лично я требую победы в этом матче, ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНО.
Мені чомусь здається, що саме циган в цю неділю виставить проти Динамо дубль, а не основу!
Сховати
Тарас, ага а потом когда шахта влетит Киеву, будет ныть, что весь мир вокруг виноват