23 квітня 2016 13:12

Кополовец: "Случайно наткнулся на игру "Олимпика". Это уровень первой лиги"

Экс-полузащитник «Карпат» и «Говерлы» Михаил Кополовец, выступающий в пятом дивизионе чемпионата Германии, заявил, что не собирается возвращаться в Украину.


- Михаил, как ваши дела, как поживаете?


– Спасибо, у меня все в порядке. Моя команда «Айнхайт» с Рудольштадт идет на пятом месте в своем дивизионе. В последнем матче на выезде сыграли вничью 1:1. В общем все равно – никаких проблем. Задач особых нет, вылетать также не собираемся. Любое давление отсутствует. Пожалуй, наиболее удобный вариант. Я постоянный игрок стартового состава, поэтому мне грех жаловаться.


- Менять ничего не планируете?


– А что менять? Возвращаться в Украину? Футболисты все плачут, денег нет. Тишина. На данный момент у меня контракт до лета, я еще не общался с представителями своего клуба и не размышлял над этим. Куда-то ехать и рваться с места не стоит. Сейчас не то время.


- За игрой «Карпат» есть возможность следить?


– Я периодически общаюсь с бывшими партнерами: Худобяком, Даушвили. Благодаря этим разговорам с ребятами и узнаю о клубе. Признаюсь честно, украинский чемпионат мне вообще не интересен. При всем уважении, сейчас чемпионата, как такового, нет. Буквально месяц назад приезжал домой и случайно наткнулся на игру «Олимпика». Не помню с кем эта команда играла. Не хочу никого обижать, но то, что я увидел, меня поразило. Это уровень первой лиги. Прошу не обижаться – я просто сравниваю с тем чемпионатом, который был три года назад. Понятно, что у нас сейчас война в государстве, много проблем, а это все влияет. Мне такой футбол не интересно смотреть, потому что уровень упал. Что касается «Карпат», то ребята держат меня в курсе, я всегда интересуюсь тем, как дела у нашей команды, – сказал Кополовец.