29 лютого 2016 12:30
6

Игорь СУРКИС: "Считаю, что сейчас наш футбол находится в 90-х годах"

Президент "Динамо" Игорь Суркис поделился своими ожиданиями от выборов президента Премьер-лиги, на которых он будет присутствовать лично.

- Я думаю, что если Генинсон является единственным кандидатом на пост президента Премьер-лиги, то он подготовился.

- Это нормально, что кандидат только один?


- У нас ограничены кадры. Можете выдвигать свои кандидатуры.

- Генинсон может быть тем кандидатом, который устроит всех?


- Я думаю, что да.


- Что хотите от него сегодня услышать?

- Хочу услышать от него, как будет развиваться наш футбол. Это самый важный вопрос, потому что футбол сегодня в нашей стране дарит много радости и является, наверное, последней отдушиной для людей. Заполненный "Олимпийский" на матче с "Манчестер Сити" тому подтверждение. Надеюсь, что сегодня будет разработана такая программа, которая поможет развиваться нашему футболу. Я стоял у истоков развития нашего футбола и считаю, что сейчас мы находимся в 90-х годах.

- Вы единственный президент, который сегодня прибыл на выборы. О чем это говорит?


- Давайте мы сначала проведем это мероприятие, а потом я скажу вам свое мнение.

- Какая ответственность будет у Генинсона перед клубами, потому что Данилов шесть лет работал, но не отчитывается и не отвечает на вопросы.

- А он и не работал. Если бы он работал, то сегодня нас бы здесь не было. Но я считаю историческим событием то, что мы можем сделать шаг вперед. Тогда Данилов бы цивилизованно передал дела. Нет вечных президентов и людей, которые возглавляют некоторые организации - премьер-министров и президентов страны. Я считаю, что сегодня Данилов обязан быть здесь. Пока не знаю, есть он или нет. Он должен рассказать о том, что он сделал за шесть лет. Хотя бы нам, потому что мы его выбирали, в свое время я сам за него голосовал и первый начал бить набат о том, что сегодня происходит в Премьер-лиге - это нонсенс. Кроме всего прочего, в другие годы я говорил, что то, как работала ПФЛ - это не сравнимо с тем, как работала Премьер-лига. Потому что в ПФЛ работали профессионалы, которые всю жизнь были в футболе. Тот же Сафиуллин, Попов - они работали на футбол. Может быть, у них не было тех возможностей, которые анонсировал Данилов, когда он был на своей должности. Я уже говорил - то что произошло с его командой в Харькове, произойдет с нашей Премьер-лигой.


- Вы знакомы с Генинсоном, говорили с ним?


- Я знаком с ним давно. Еще с того времени, когда он занимался строительством "Олимпийского". Скажу откровенно - я с ним знаком не близко, но у меня складывается такое впечатление, что он вдумчивый человек, который если идет на эту должность в такое непростое время, то знает пути развития нашего футбола, чтобы он не оставался на месте.

- Он выходил на вас, говорил, что собирается делать?


- Я с ним на эту тему вообще не разговаривал. Сейчас будет интересно его послушать.


- Не страшно то, что Генинсон не из футбола?


- Моуринью тоже не играл в футбол, но он великий тренер. У Генинсона будет, скорее коммерческая составляющая его миссии. Если мы оценим работу всех премьер-лиг, которые есть в мире, даже в той же Хорватии, и возьмем статистические данные телевидения, рекламы и все остальное, то они оторвались от нас намного лет вперед. Поэтому я бы не акцентировал внимание на том, что Генинсон не из футбола.


- Генинсон просит у вас единый пул. Вы готовы к этому?


- Я хочу послушать, что такое единый пул.

На грани исчезновения Волынь, Черноморец, Говерла, не понятно, что со Сталью, Металистом.
Позор. До чего скатились Молдова.
Он стоял у истоков ра
звития и стоит у истоков его похорон
в свое время я сам за него голосовал и первый начал бить набат о том, что сегодня происходит в Премьер-лиге - это нонсенс.

ИМС во всей красе... сначала наделает делов, потом сам же бьет в набат и курит на трибуне сигарета за сигаретой
В девяностых... Тогда даже в первом, усечённом чемпионате Украины участвовало 20 команд. И ни одна не исчезла по ходу турнира, да и после... А сейчас?
Сховати
Кепа, Тогда и зарплат таких не было, баз, стадионов и легионеров, а это все растраты! :)