5 лютого 2016 09:15
9

Официально: Алекс Тейшейра переходит в китайский "Цзянсу Сайнти". Сумма трансфера - 50 млн евро

«Шахтер» и «Цзянсу Сайнти» согласовали все необходимые формальности по переходу Алекса Тейшейры в китайский клуб. Трансферная стоимость бразильского полузащитника составила 50 миллионов евро.


«Шахтер» благодарит Алекса за время, проведенное в команде, желает ему успехов в новом клубе.


Справка


Алекс Тейшейра родился 6 января 1990 года в Дуки-ди-Кашиасе (Бразилия).

Амплуа – полузащитник. В «Шахтере» с 18 декабря 2009 года.


В составе «горняков» провел 223 матча, забил 89 мячей.


Чемпионат Украины – 146 матчей, 67 мячей

Кубок Украины – 25 матчей, 10 мячей

Суперкубок Украины – 5 матчей

Еврокубки – 47 матчей, 12 мячей


Титулы


Чемпион Украины 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 годов

Обладатель Кубка Украины 2011, 2012, 2013 годов

Обладатель Суперкубка Украины 2010, 2012, 2013, 2014, 2015 годов

Чего смеяться-то? Над селекцией может? Да, давайте посмеемся вместе над структурой кротов, которая может (и делает) заметить талант, воспитать его и продать за "круглую" сумму. Теперь можем вместе восхититься нашими пенсионерами, Динамовскими селекционными "грандами"... Думаю клубные балансы приобретений-продаж последних лет приводить не стоит, все и так могу подсчитать на чьей стороне перевес (да и какой!)
А его переход - думаю, личное его дело. Игрок классный, переход, как по мне, сомнительный - достоин большего. Погнался за деньгами - флаг в руки. Уверен, последнего слова в карьере еще не сказал...
Виллиан ушёл в Анжи за бабками. Анжи развалился - легко перешёл в Челси.
В компанию к Рамиресу
Позор!!! Пусть закроется Леоненко с критикой Ярмоленко, Ярмоленко в Китай уж точно никогда не поедет!! В этом и вся разница между великим Динамо и Шахтой
Сховати
Юрий,
Там не все так просо. Тож позор трапляється коли нас виносять. А епопея Тейшейри з Китаєм, на мою впевнену думку, не закінчена. Скоріш за все, літом буде десь в Європі.
Сховати
Козак, не смеши. Отдать 50 лямов и чтоб через год продать за сумму больше? Смешно. Или сам игрок расчитывает на Китай как супер вариант для попадания в европу? Да ещё через год? ))) будет он там минимум 2-3 сезона, и то не факт что оттуда в Европу уже поедет
Сховати
Ferad, Не так вже й смішно було б тобі якби розумів деякі речі трансферного ринку. Нам достеменно не відомі всі умови цього трансфери. Хто, для чого і на яких умовах його купував. Які відносини між китайськими і європейськими клубами і до того ж тобі відомо скільки китайських інвесторів в європейських клубах? Тож я б утримався від категоричності.
Сховати
Козак, ну конечно. Тыкать пальцем в небо это не значит что дыра будет там, ещё достать до него нужно. Прямо гениальный план, как игрока заманить в Европу, потому как Шахта его туда не отпускает. И кто же интересно в плюсе будет от таких многоходовок? Короче в данном случае бред и маразм полнейший, лишь а бы к каждой новости комент оставить)))
Козак, я вже мовчу скильки Шахту и з яким рахунком виносили в Європі, мені похер майбутня його доля і доля Шахта, яка вічно обливає брудом конкурента. А Динамо-це бренд, це сила, це повага у всьому світі!!