15 грудня 2015 14:35
2

Еще один клуб может исчезнуть с футбольной карты Украины

Главынй редактор журнала "Футбол" Артем Франков поделился очень неприятной информацией в своей конференции.


«Очередной п... подкрался незаметно и с неожиданного (на первый взгляд) направления. Письмо-уведомление о снятии с соревнований прислал ФК „Полтава“ — благополучный со всех сторон клуб. Вот так — совсем недавно я принимал участие в открытии клубной базы, восторгался тем, как всё сделано...

В чем же причина? Деньги у клуба есть, там крепкий хозяин Леонид Соболев. Но он откровенно задолбался решать вопрос по земле — у „Полтавы“ напрочь отсутствуют возможности для развития, клуб просто-напросто задыхается в тех рамках, которые чаянно и нечаянно выставляют ему местные и центральные власти. Ничто так не душит, как равнодушие, вы должны понимать... Тем более, в наше время, когда каждого вкладывающего хоть какие-то деньги в футбол нужно любить, холить и лелеять! Думаю, президент „Оболони“ Александр Слободян, в свое время изрядно промучившийся и продолжающий, в принципе, мучиться с участком под стадион, должен понимать Соболева и „Полтаву“ как никто другой.

Очень жаль. Лелею слабую надежду — ударить как следует в набат, попытаться изо всех сил помочь Полтаве и заставить Леонида Давидовича передумать. Черт возьми, даже не думайте вот так вот уходить! Не сдавайтесь!

Три пункта:

1) земля для расширения базы — там не кабаки, там поля строить будут!

2) земля под стадионом „Локомотив“ — три года воз на одном месте торчит;

3) земля под строительство нового стадиона, который Соболев готов полностью профинансировать.

Какого ..., полтавчане? Неужели это и в самом деле никому не интересно, если не подмазать и не занести?!» — написал Артем Франков в своей конференции на MatchDay.
К сожелению эта нация заслуживает то что имеет на данный момент(
Что тут можно сказать. Слава Украине...Перемога подъехала, все те же на манеже. В Николаеве была аналогичная ситуация. Инвестор попросил территорию для строительства завода по переработке мусора. Но покойный мер Чайка забыковал по неизвестным мне причинам. На этом все и закончилось. Клуб не получил инвестора, который готов был влаживать нормальные деньги. А город недополучил рабочие места, которых и так очень мало. Экология? Да кому в этом стране не плевать на экологию? У меня под домом речка стоит, в которую продукты нефтепереработки сливают, прямо возле пляжа, где люди купаются. Заметить это можно только в солнцезащитных очках. Я думаю всем плавать в этом стране на экология, все беспокоятся только за свой карман.