21 жовтня 2015 19:29

Вячеслав Колосков: "Непонятно, по какой линии обвиняют Вильяра"

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков выразил недоумение расследованием в отношении первого вице-президента УЕФА Анхеля Марии Вильяра. Испанец подозревается в причастности к коррупционному скандалу в ФИФА. Напомним, что накануне он возглавил комитет по подготовке к ЧМ-2018 в России вместо отстраненного на 90 дней президента УЕФА Мишеля Платини. Также в число подозреваемых попал легендарный футболист Франц Беккенбауэр, возглавлявший заявочный комитет по подготовке к ЧМ-2018.


- То, что ведется расследование, вовсе не значит, что подозреваемые на самом деле занимались коррупционной деятельностью, - цитирует ТАСС Колоскова. - Сейчас в ФИФА творится какая-то мешанина. Постоянно появляются на свет какие-то компроматы, постоянно ведутся расследования. Творится что-то непонятное. То, что в список подозреваемых был включен Вильяр, меня особенно удивляет. После 1982 года Испания не проводила ни чемпионаты мира, ни чемпионаты Европы. Вильяр работал в юридическом комитете. Финансовыми вопросами ФИФА он никогда не занимался, никогда не имел дел с деньгами. Мне слабо верится, что он как-то мог быть связан с коррупционными моментами, пока не совсем понятно, по какой именно линии обвиняют Вильяра - по линии ФИФА или какой-то другой.


Что касается деятельности великого футболиста Франца Беккенбауэра, то чемпионат мира 2006 года прошел блестяще. Организация была на самом высоком уровне, все были довольны. Но начинают появляться какие-то материалы, говорящие о том, что якобы имела место быть коррупция.