25 вересня 2015 21:05

Михаил Сиваков: "Чувствую себя на 100 процентов комфортно в "Заре"

Защитник «Зари» — об адаптации в команде.


«Я освоился в команде уже через неделю после своего пребывания. Стал себя чувствовать комфортнее и в футбольном, и в околофутбольном плане. Это касается и жизни, и отношений в коллективе. Чувствую себя на 100% комфортно в „Заре“».

«В команде общаюсь со всеми. Не стану выделять кого-то особенно. Так повелось, что в любой команде у меня были ровные отношения со всеми. Возможно, отметил бы Женю Опанасенко, потому что на первых порах мы были знакомы еще по одесскому „Черноморцу“. А в целом, со всеми отношения считаю ровными и это правильно».

«Сначала нужно выполнить ту задачу, которая поставлена на чемпионат, а потом уже думать о следующем. Понятно, что расстроились после поражения от „Легии“. Недавно были игры Лиги Европы. Я смотрел их с горчинкой по телевизору. Мы понимали, что могли быть на месте одной из команд. Решим задачи, которые поставлены на этот сезон, а потом уже подумаем о следующем».

«Очень хотелось пробиться в групповой этап. Не стал бы делать акцент на „Легии“. В тот конкретный момент они оказались сильнее нас».

«Кубок? Очень престижно выиграть этот трофей. Мы сами перед собой такую задачу должны ставить. Нам это по силам», — заявил Сиваков.