18 вересня 2015 20:42
1

Петр ИВАНОВ: "Очень удивительно слышать от одного из участников Премьер-лиги, что это базар-лига"

Генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов отреагировал на слова президента «Олимпика» Владислава Гельзина и рассказал о распределении Премьер-лигой между клубами 43 млн гривен, полученных от титульного спонсора организации – букмекерской конторы «Пари-Матч».


«Очень удивительно слышать от одного из участников премьер-лиги, что это базар-лига или еще что-то. Это мнение Владислава Григорьевича. Нам только проще было бы. Я же эти деньги не распределяю. До копейки все суммы будут озвучены. Если «Динамо» и «Шахтер» считают необходимым часть своих средств отдать другим клубам – пожалуйста.


Возьмем на чашу весов выполнение спонсорских обязательств футбольными клубами «Динамо» и «Александрии». Не хочу никого обидеть, но мы понимаем, что это разные весовые категории в плане спонсорского проявления.


Получается, клубы, которые больше вкладывают, должны получать меньше? Где здесь логика? Это рыночные отношения, и нам надо выполнять спонсорские обязательства», – сказал Иванов в интервью телеканалу «Футбол 1».


А что это Олимпик хотел больше всех получить ? Вот если-бы они в чемпионате боролись за место в Лиге Чемпионов могли-бы тогда и кудахтать. Я за то чтоб большую часть получили Динамо,Днепр и Землеройки,как не крути,а всё равно они наши топ клубы.Они представляют нашу страну на Евро арене (не то что некоторые).