23 липня 2015 11:18

Игорь КОЛОМОЙСКИЙ: "Ахметов вложил в "Донбасс-Арену раз в 10 больше, чем я в "Днепр"

Президент "Днепра" Игорь Коломойский рассказал об общении с другими украинскими олигархами, которые имеют прямое отношение к футболу.

"С Ахметовым общаемся. Неделю назад последний раз говорили. Два раза. Всё у него в порядке. Он увлечен футболом. Страдает из-за футбола. Он же уехал не в Москву, а в Киев. Для Ахметова его "Донбасс Арена", это как его ребенок. Он туда денег вложил раз в десять больше, чем я в "Днепр". Ну это вопрос подхода и прагматизма.

Я вам могу сказать, о чем мы говорили с Ахметовым. Лично он мне не сказал, что ему делали непристойные предложения (речь идет о принудительной продаже активов, которые во времена Януковича купил Ахметов, - ред.).

С Курченко давно не общался. Прочитал в СМИ, что там Пашинский и компания забрали его нефтепродукты, то хотел написать ему: "Ну что? А ты меня обвинял". (Курченко в телефонном разговоре заявил, что это Коломойский забрал его нефтепродукты, которые остались в Украине, - ред.).

Дела у Курченко сейчас не очень. Не знаю, как в Крыму (речь о поставках нефтепродуктов компаниями Курченко из России и приобретении местной сети заправок, - ред.). Знаю, что там, в Луганске, он пытался что-то делать, но там ему дали 24 часа, чтобы убрался. Там тяжелая ситуация была", - сказал Коломойский.