18 липня 2015 10:42
4

"Динамо": удержать Ярмоленко на Лигу чемпионов

«СЭ» анализирует состояние дел в киевском «Динамо» после летнего межсезонья.
 
Работа в межсезонье. Впервые за последние годы чемпионы страны не отметились громкими экспортными приобретениями. Выздоровели Макаренко и Гармаш, вернулись из аренды Коваль и Мякушко. При этом в каждой линии появилось по игроку, способному увеличить конкуренцию.
 
Универсал Морозюк может сыграть на любом из флангов обороны и полузащиты. В середине поля глубину состава обеспечит опорник сборной Сербии Петрович.
 
А один из лучших бомбардиров премьер-лиги последних лет Жуниор Мораэс наигрывался в межсезонье как основной центрфорвард. Хотя есть и проблемы: травма Теодорчика, непонятный статус Мбокани, уход Ленса и стремление сменить чемпионат у Ярмоленко.
 
Отсюда - вполне вероятные пробоины на флангах полузащиты, откуда, собственно, исходил основной креатив команды в прошлом сезоне.
 
Прогноз «СЭ» на сезон. «Синдром второго прыжка, спектакля, курса» наблюдается не только у парашютистов, актеров и студентов - ему подвержены и футбольные тренеры. В этом году Реброву и его команде предстоит старт в групповом турнире Лиги чемпионов. Хватит ли сил защитить чемпионство в премьер-лиге? Шансы примерно - фифти-фифти.
 
Спорт-Экспресс в Украине

Если не будет усиления, Андрею нет никакого смысла оставаться. Продав Ленса Суркис подложил Ярмоленку свинью. Андрей теперь должен играть за себя и за того парня. И смысл не только в том что нужно компенсировать отсутствие лучшего ассистента прошлого сезона, а и в том что при абсолютно инертном левом фланге внимание защитников на правом только возрастет. В таких условиях проявить себя будет сложнее что мы уже видели по матчу с Шахтером, а соответственно и продать будет сложнее чем сейчас. Продажа Ленса конечно прибавила нашему клубу внимания и Ярмоленко может на этом сыграть. Он то не хуже Ленса будет, а стоимость примерно одинаковая как оказалось.
У автора в голове словесный каламбур в связи с "синдромом второго прыжка"...
А что это такое? "Экспортное приобретение"!!!
Сховати
тоже не отстрелил))) импорт)