14 липня 2015 10:10
83

"Динамо" - "Шахтер" 0:2. Киевляне на последних минутах в меньшинстве уступают в матче за Суперкубок Украины

Сегодня в Одессе в 21:00 стартует новый сезон футбольный сезон. Традиционно он начнется матчем за Суперкубок Украины. В поединке за этот почетный трофей сойдутся «Динамо» и «Шахтер».

Серебряный призер чемпионата Украины 6 раз выигрывал Суперкубок, киевляне – 5, причем последний раз в 2011 году. У обеих команд мотивация будет достаточно высокая. «Шахтер», который в прошлом сезоне довольствовался только Суперкубком, намерен оставить у себя этот трофей, а «Динамо» полно желания завоевать его спустя четыре года.

Чемпион и обладатель Кубка Украины предсезонную подготовку провел в Австрии. Там динамовцы обыграли СК «Университатя» 2:0 (Мораес, Бельанда), сыграли вничью с «Легией» 0:0, победили «Шкендербеу» 3:0 (Сидорчук, Буяльский, Кравец), «Айнтрахт» 2:1 (Драгович, Сидорчук), и «Фортуну» 1:0 (Ярмоленко). Матч с чешской «Викторией» доигран не был.

Стоит отметить, что «Динамо» было достаточно активно на трансферном рынке. В команду пришли Радосав Петрович, Николай Морозюк, Жуниор Мораес, а также ряд молодых исполнителей (Александр Осман, Николай Шапаренко, Евгений Немтинов). Вернулись из аренды в «Говерле» Коваль и Мякушко.

Из потерь напомним об отданных в аренду Аруне и Калитвинцеве, а также Бетао, с которым не стали продлевать контракт. Но этот список может увеличиться. Голландский полузащитник Джермейн Ленс подтвердил информацию о том, что намерен перейти в «Сандерленд». Правда, в Одессу он прилетел, Сергей Ребров на него рассчитывает в сегодняшнем матче. Точно не сыграет с «Шахтером» Дьемерси Мбокани. Он сейчас находится в Бельгии и должен присоединиться к команде в среду на базе «Динамо» в Чапаевке.

«Шахтер» мы увидим немного в обновленном составе. Команду Луческу покинули Дуглас Коста, Луис Адриану, Фернандо и Илсинью. Донецкий клуб заявил о курсе на украинизацию команды, вернув из аренды Соболя, Кобина, Гриня, Малышева и Болбата. Также в команду вернулись Факундо Феррейра и Эдуардо. Во время межсезонья «Шахтер» также провел много спаррингов, сыграв с такими клубами: «Нефтчи» (1:0), «Шкендербеу» (2:0), «Айнтрахт» (1:2), «Лехия» (0:0, по пенальти 13:14), «Монако» (3:0), «Сьон» (2:3), «Базель» (3:1). Во время этих матчей хорошо себя проявили Марлос и Гладкий.

Особняком стоит вопрос безопасности на этом матче. Напомним, «Черноморец» в прошлом сезоне не мог проводить свои игры на домашнем стадионе. Это будет своего рода тестом для местной арены. Поэтому и меры безопасности будут особенные. Болельщиков будут ждать металлоискатели, для обыска женщин будут установлены специальные кабинки. Также на первых рядах по периметру стадиона будут сидеть курсанты, а количество стюардов обещают увеличить.
Главное, чтобы эти все меры были действительно эффективными, и ничто не помешало игрокам проявить свои лучшие качества, а болельщикам – насладиться праздником футбола.

Попробуем спрогнозировать состав «Динамо»:
Шовковский – Данило Силва, Драгович, Хачериди, Антунеш – Рыбалка, Ярмоленко, Гармаш, Сидорчук, Ленс – Кравец.

Поединок будет показан на канале «Футбол 1», а «Динамомания проведет текстовую онлайн трансляцию матча.

"Динамо" Киев - "Шахтер" ON-LINE

неужели нет возможности люстрировать судеи в Украине?ПОСЛЕ ТАКОГО СУДЕЙСТВА ему детскую лигу судить нельзя.
А потом спрашивают почему не любят вот этих козлов в аранжевых тряпках ? Этого Жабченко порвать на тряпки,вытянул кротов.Пусть благодарят арбитра.Только приглашать иностранных арбитров на такие игры.
И мы говорим про судей? Мало того что Тейшейра нашел руки Сашо и просто через него сам споткнулся, так Жаба еще и удалил вратаря, что бы уже наверняка подарить победу кротам.
ну где ж там пенальти был????
Ну арбитр разве не пидр.
Морае буде основним в Динамо...Якщо Мбокані не візметься за голову...
Нет ребята, Мораес намного лучше Кравца. Он агрессиовнее, настырнее и в таком матче явно полезнее.
Гусева пошвидше..
Поймите, что для нас это первый матч. Нам не нужна форма сейчас, нам пик нужен на осень, а Шахте квалификацию скоро играть. Они делают ставку на сейчас, а мы на позже. Форму набирать будем во время матчей ЧУ. Не нойте преждевременно .Игры пока нет, так как физическое состояние совсем разное. Зачем плакать. Также в прошлом году было. Все плакали Зачем тот, зачем этот. выиграли КУ, ЧУ и ЛЕ хорошо сыграли. Не нойте преждевременно.
Ну что ребят,Ленса можно продавать! Морозюк справляется. Скажу больше, восхищаюсь талантом футболиста который спокойно закрывает позицию правого защитника и в тоже время может закрыть позицию левого атакующего полузащитника! А если серьёзно то продадим Ярмолу и об атаке можем забыть вообще, нравится вам Андрей или нет. Сегодняшнее Динамо это фланги, не забывайте! (Мякушко - 2 года до основы, Макаренко - год до основы, Гусев - 25 минут игры в основе).