27 червня 2015 20:54

Виталий КОСОВСКИЙ: "Ребята прекрасно понимают, насколько серьезные матчи их ждут"

Перед стартом в финальном турнире ДЮФЛУ U-16 команда «Динамо» не скрывает своих намерений на самые высокие места.

Старший тренер «бело-синих» Виталий Косовский за день до первого матча группового этапа привез команду в Закарпатье, рассказав о поставленных задачах.

- На протяжении всего сезона мы целенаправленно готовились к финальному турниру. В том числе посредством переходных матчах, в которых мы победили, получив необходимую игровую практику. Провели их уверенно и доказали, что по праву достойны быть среди лучших. У меня было много бесед с ребятами и все они прекрасно понимают, настолько серьезные их ждут матчи. Теперь важно выйти на футбольное поле и показать все, на что мы способны.

В прошлом году этот возраст занял в ДЮФЛУ седьмое место. Такой результат неприемлем для «Динамо», и все это прекрасно понимают. Сейчас перед командой поставлена задача выйти в финал и завоевать золотые награды, показав, что прошлогоднее выступление было досадной неудачей. Мы знаем наших соперников, чего от них можно ожидать. Но рассчитываем, в первую очередь, на свою силу.

Будет ли у «Динамо» поддержка в Закарпатье? Не исключаю, что приедут родители и родственники, будут болеть и переживать за нас. Но самый главный помощник для игроков - их настрой. Насколько серьезно они отнесутся к играм, будут ли выполнять указания тренеров... Все мы надеемся, что проведенная работа не пройдет даром, команда сможет достойно представить «Динамо» и занять подобающее ей место.

Календарь матчей «Динамо» в ДЮФЛУ U-16

Группа «Б»: «ДИНАМО» (Киев), РВУФК (Киев), «Днепр» (Днепропетровск), «Металлург» (Запорожье).

28 июня (18.00, Свалява). «Днепр» – «ДИНАМО»

29 июня (16.00, Свалява). «Металлург» – «ДИНАМО»

1 июля (18.00, Свалява). «ДИНАМО» – РВУФК

3 июля. Полуфиналы

5 июля. Финал