19 червня 2015 10:28
6

Сергей ПАЛКИН: "Мы кричим, что ждем результатов от сборной, а чемпионат превращаем в колхоз"

Генеральный директор «Шахтера» — об утвержденном ФФУ формате чемпионата.

«В прошлом году большинство клубов поддержало смену формата. При том, что наша страна находилась в таком же положении, как и сейчас, — говорит Палкин. — Прошел сезон, мы много говорили о перспективах, приводили цифры относительно увеличения доходности и посещаемости. И те же „Карпаты“ и „Динамо“ предлагали смену формата, но дали задний ход», — сказал Сергей Палкин.

«Создалось такое впечатление, что для кого-то чем меньше мы играем, тем лучше. Ни один клуб не дал вразумительный ответ, почему они поддержали старый формат. Все говорят о вещах, которые невозможно пощупать. Если бы мы сели и начали обсуждать, то однозначно нашли бы приемлемые финансовые варианты, от которых все только выиграли бы, в том числе команды из нижней части турнирной таблицы. Участники ПЛ не смогли сделать шаг вперед. Стыдно играть в 26 туров, такое могут себе позволить только не футбольные страны. Мы кричим, что ждем результатов от сборной, а чемпионат превращаем в колхоз», — добавил гендиректор «горняков».

Собака лает,караван идет.
Спочатку будь патріотом своєї країни -- тоді й логічно буде перейматись станом збірної тої самої країни.
Все говорят о вещах которые невозможно пощупать?Г-н Палкин только не нужно щупать те вещи о которых говорите вы,руки вонять будут.
Почему в колхоз, почему не в ипподром? где логическая связь??? Хотя, для господина Палкина, да и всего Шахтера в целом, это нормально. Они считают, чем громче они перднут на вентилятор, тем значимей будет их высер. Не умееют эти люди иначе общаться. Просто подобнвм образом привлекают к себе внимание.
Интересно, а что может дать нашей сборной толпа смуглых игроков из страны диких обезьян, а также тренерский штаб из соседних государств (Румыния - Лучезго, Молдова - Спиридон) ?)
Когда уже этот тип вместе с цыганом успокоятся со своим донецким форматом?