17 червня 2015 12:51

Генпрокурор Швейцарии не исключил, что Блаттер и Вальке будут допрошены

Генпрокурор Швейцарии Михаэль Лаубер не исключил, что президент и генеральный секретарь Международной федерации футбола Йозеф Блаттер и Жером Вальке будут допрошены в рамках расследования дела о коррупции в организации. Об этом Лаубер заявил на пресс-конференции в среду.

"Все относящиеся к делу люди будут приглашены на допрос, что не исключает президента или генерального секретаря ФИФА", - сказал Лаубер.

Генеральная прокуратура Швейцарии получила доступ к 104 банковским операциям, касающиеся выборов стран-организаторов чемпионатов мира по футболу 2010, 2018 и 2022 годов. Об этом сообщил генеральный прокурор Швейцарии Михаэль Лаубер на пресс-конференции.

"Ведётся масштабное расследование - в частности были вскрыты 104 различные банковские операции, касающиеся выборов стран-организаторов чемпионатов мира", - сказал Лаубер, подчеркнув, что 53 из них были вскрыты самими банками.

"Расследование ведется на основе верховенства права и закона, - продолжил Лаубер. - Создана специальная группа для расследования этого дела, в которую вошли специалисты из разных департаментов".

Также Лаубер подчеркнул, что расследование может затянуться на годы