24 травня 2015 12:52

Хедира: "Мне четко дали понять, что больше я играть не буду"

Полузащитник «Реала» Сами Хедира объяснил, почему покидает клуб этим летом.

Хедира рассказал, что не получал игровой практики в нынешнем сезоне не из-за травм, а по другим причинам.

«Этот сезон был, действительно, самым сложным за весь период моего выступления за «Реал»: после мундиаля было тяжело играть, поскольку меня замучили травмы, которые создавали мне большие проблемы. Откровенно говоря, мои шансы выступить на чемпионате мира не были очень высокими, но я сумел в рекордные сроки восстановиться после тяжелейшей травмы колена.

Форсирование процесса восстановления не прошло бесследно, и поэтому начало сезона было омрачено травмами, хотя если говорить откровенно, то сейчас я не играл вовсе не из-за того, что был травмирован – для этого были причины другого рода.

Надо всегда говорить правду: у меня было повреждение пятки правой ноги, но не оно было причиной того, что я не играл – на самом деле эта травма не была серьезной, и я вполне мог бы играть. Я всегда чувствовал, доброе отношение к себе со стороны тренера, но через третьих лиц я узнал, что клуб больше в моих услугах не заинтересован, и что больше играть я не буду.

Никто из представителей руководства «Реала», ни Хосе Анхель Санчес, ни Флорентино Перес, на эту тему мне ничего прямо не говорил – просто ходили слухи и разговоры о том, что играть я больше не буду, но прямо ко мне никто не обращался», – сказал Хедира.