10 травня 2015 10:01

Ринар Валеев: "Нам терять нечего — нужны очки"

Полузащитник «Ильичевца» — о ситуации в команде и предстоящем матче чемпионата с запорожским «Металлургом».

«Главное, что нет ничего такого, как было в некоторых предыдущих клубах, — признался Ринар Валеев. — Никакого мандража, все спокойно, ситуация располагает работать в хорошем ритме, с настроением. Видно, что над ребятами не довлеет страх за плохой результат. Главный тренер создал должную ауру, чтобы мы сумели выиграть во многом в решающем поединке против „Карпат“».

«Следующий соперник — запорожский „Металлург“? Нам терять нечего — нужны очки. Поэтому даже ничейный результат можно воспринимать как положительный. Считаю, что все сильнейшие испытания остались для нас позади. Мы доказали, что можем играть и добиваться результата. Запорожье нас не пугает. Ничего не хочу сказать плохого об этой команде — у нее хороший подбор футболистов. Но уступать мы не намерены».

«После „Карпат“ два дня отдыхали, потом в спокойном режиме тренировались. Сергей Яворский получил повреждение, и тренерский штаб приберег его на, возможно, более важные игры. Он, как и все другие игроки, кроме Андрея Оберемко, сейчас тренируется в общей группе».

«Была ли у главного тренера команды Николая Павлова разговор с командой о будущем? Пока информации по этому поводу нет. Николай Петрович пообещал, что в ближайшее время переговорит с каждым. Поэтому сейчас знаем не больше, чем другие. Далеко заглядывать не можем, однако думаю, что до конца сезона ситуация должна проясниться», — дополнил Ринар Валеев.