28 березня 2015 10:12

Йоветич: "Русские искали повод прекратить игру"

Форвард «Манчестер Сити» считает, что брошенная с трибун монета не должа была стать причиной покидать поле.

Встреча отборочного раунда к Евро-2016 в Подгорице была остановлена на первой минуте после того, как брошенный с трибуны файер попал в шею Игорю Акинфееву. Голкипера унесли с поля на носилках. Матч возобновился спустя 33 минуты. Во втором тайме Роман Широков не реализовал пенальти, после чего в Дмитрия Комбарова с трибуны полетела зажигалка. Немецкий арбитр Дениз Айтекин принял решение прекратить матч и увел команды с поля.

«Я разочарован. Мы вышли и играли на максимуме, отстояли ворота при пенальти, что еще сказать после такого? Вторая остановка произошла из-за брошенной монеты. Русские, казалось, ждали, пока что-нибудь случится, так как в перерыве им сказали при малейшем инциденте сообщать судье. Я надеюсь, мы избежим серьезного наказания», – приводит слова Йоветича vijesti.me.

УЕФА ожидает официальный отчет делегата матча и судьи, чтобы начать дисциплинарное расследование. Согласно регламенту, сборной Черногории может быть засчитано техническое поражение из-за отсутствия обеспечения безопасности.