9 березня 2015 21:38
3

В рейтинге игроков "Динамо" по версии наших читателей впервые произошла смена лидера!

Матч 16-го тура чемпионата Украины "Олимпик" - "Динамо". 24-я минута. Левый крайний киевлян Джермейн Ленс получает травму и покидает поле. Если бы голландец только знал, к чему приведет эта замена!

Впервые с октября (выездной матч против "Ольборга") читатели "Динамомании" оценили действия Ленса оценкой ниже шести (5,75), и это привело к тому, что впервые за время публикации наш рейтинг обрел нового лидера. Им стал Евгений Хачериди, который эту игру пропускал. Вот так иногда полезно бывает отдохнуть, чтобы за счет осечки конкурента вырваться вперед.

Евгений получил всего 11 оценок из 29 возможных, однако пока этого достаточно для участия в рейтинге, а средний балл 6,74 позволяет занимать в нем лидирующую позицию. Однако Хачериди должен позаботиться об игровой практике. Скажем, если он не получит ни одной оценки в следующих пяти матчах, то из рейтинга вылетит.

А в целом, матч против "Олимпика" не внес массовых изменений в наш рейтинг. Так, с 3-й по 9-ю позиции вообще изменений никаких не произошло. Зато вернулся в топ10 Рыбка, вытеснивший оттуда Виду, причем хорват скатился сразу на 13-ю позицию. Вследствие этого на один пункт улучшили свои позиции пропускавшие игру Велозу и Калитвинцев.

Героем отчетной встречи стал молодой защитник Бурда, забивший победный гол. Это позволило Никите впервые в сезоне стать лучшим игроком матча и подняться с 16-го на 14-е место. Он совершил рокировку с Кравцом, который наоборот стал одним из худших с весьма низкой оценкой 5,64. Хуже него только Мбокани - 5,63.

Таким образом, замыкающая тройка теперь выглядит так - Кравец, Теодорчик, Макаренко, а вот Безус покинул рейтинг: не хватает зачетных баллов. И эту ситуацию Роману не исправить, теперь он выступает за "Днепр".

Продолжаем пристально следить за кандидатами на попадание в рейтинг. Всего в двух шагах от этого находится Буяльский. Со средним баллом 6,37 он будет претендовать сразу на 5-ю позицию. Чуть побольше надо сыграть Мбокани, но его средний балл также весьма высок - 6,33. А вот Антунешу, Гармашу и Чумаку еще играть и играть!

В четверг "Динамо" предстоит важнейший матч - против "Эвертона" на выезде, и это новая возможность для игроков показать себя и улучшить свои позиции в рейтинге. А мы после этой игры традиционно сведем все результаты в нашу таблицу и представим на Ваш суд обновленную версию рейтинга.

  

ну ппц... игрок вылетел из-за травмы и за это бал потерял... а хачик не играет вообще и бал хранится... в общем если игрок травму получил еще в первом тайме то его в рейтинг пихать не нужно как по мне
Думаю нужно производить замеры по первому кругу, отдельно по второму кругу. И отдельно за последние 5 игр. это будет более реальная картина. Потом в конце сезона определить лучшего игрока... так же набранные балы делить на проведенные игры.
Рейтинг не отображает действительность. Нужно учитывать и количество сыгранных матчей.