6 січня 2015 20:43

Испанские СМИ: "Луис Энрике хотел, чтобы клуб наказал Месси за неявку на тренировку"

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике выразил желание, чтобы клуб открыл дисциплинарное дело в отношении форварда Лионеля Месси, который не появился на тренировке каталонцев в понедельник, утверждает газета Sport.

По официальной версии, которую озвучил клуб, Месси пропустил занятие из-за проблем с желудком. Однако Луис Энрике посчитал эту причину недостаточно веской и хотел наказать Лионеля. Впрочем, дисциплинарное дело так и не было открыто. Завтра три ведущих игрока «Барселоны» – капитан и вице-капитаны Хави, Андрес Иньеста и Серхи Бускетс встретятся с Месси, чтобы обсудить ситуацию.

Напомним, что в воскресенье Луис Энрике не включил Месси в основу на игру чемпионата Испании против «Реала Сосьедада», и «Барселона» проиграла матч со счетом 0:1.
Отношения Месси и Луиса Энрике, по сведениям испанской прессы, в данный момент накалены. Испанское радио COPE сообщило, что аргентинец «потерял веру в тренера» и считает, что он неспособен изменить ситуацию в команде. «Барселона» после 17 туров отстает от лидирующего «Реала» на одно очко, но у мадридцев – игра в запасе.