4 листопада 2014 10:24

Маттиас Заммер: В ухудшении отношений между "Баварией" и "Боруссией" виноваты оба клуба

Спортивный директор «Баварии» и экс-защитник дортмундской «Боруссии» Маттиас Заммер полагает, что в конфликтах последних лет между этими командами виноваты руководители обоих клубов.

- Несомненно, ошибки допускали обе стороны. Но я полагаю, что сейчас этим противоречиям уделяется слишком много внимания. Ни к чему постоянно подчеркивать негативные моменты, - заявил Заммер.

Напомним, что председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге открыто заявил об интересе мюнхенского гранда к полузащитнику «Боруссии» и сборной Германии Марко Ройсу. Функционер также обнародовал сумму отступных в контракте игрока, которая составляет 25 миллионов евро. Помимо мюнхенцев, на футболиста претендует мадридский «Реал», а также несколько английских клубов: «Ливерпуль», «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед».

Сам Ройс пока не определился со своим будущим: «Складывается ощущение, что некоторые люди размышляют о моих дальнейших планах и перспективах гораздо больше, чем я сам», - отметил 25-летний полузащитник.

В 2013 и 2014 годах «Бавария» уже приобрела двух ключевых игроков дортмундской «Боруссии»: атакующего полузащитника Марио Гетце, забившего единственный гол в финале ЧМ-2014, и польского бомбардира Роберта Левандовски.

В минувшую субботу «красные» одержали волевую победу над принципиальными соперниками в матче 10-го тура чемпионата Германии (2:1). «Бавария» продолжает уверенно лидировать в бундеслиге, в то время как дортмундцы занимают в турнирной таблице только 17-ю строчку. Генеральный директор «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке отметил, что «Боруссии» будет трудно сохранить в своих рядах Ройса, если команда не пробьется в Лигу чемпионов-2015/16.