2 листопада 2014 19:30
39

"Днепр" - "Динамо" 0:3. Важнейшая победа в борьбе за чемпионство

Сегодня состоится, без преувеличения, центральный матч первого круга чемпионата Украины. Да и какое может быть преувеличение, если между собой сойдутся лидеры первенства. "Динамо" в случае победы сможет на одно очко обойти "Днепр". Если же успеха в противостоянии со столичным клубом добьются днепряне, то увеличат свой отрыв от команды Сергея Реброва до пяти пунктов. Поэтому в противостоянии двух украинских грандов можно ожидать колоссального напряжения на футбольном поле, когда одна единственная ошибка может стать роковой. Хотя командам в борьбе за чемпионство еще предстоит пройти больше половины турнирной дистанции, в то же время, данная встреча как раз и станет поводом наглядно продемонстрировать свои чемпионские амбиции. Также не стоит забывать и об осечке "Шахтера" на днях уступившего донецкому "Металлургу". Наверняка, и "Динамо", и "Днепр" захотят увеличить свой отрыв от горняков, которые по-прежнему являются грозной силой и претендентами на золотые медали первенства.

Интересно будет понаблюдать и за противостоянием наставников команд. С одной стороны - опытнейший специалист Мирон Маркевич. С другой стороны - молодой и амбициозный Сергей Ребров. Оба тренера исповедуют атакующий и динамичный футбол, который приходится по душе болельщикам. Однако при этом и тот, и другой прививают своим командам надежную игру в обороне. Более того, "Днепр" Маркевича заметно прибавил в этом компоненте по сравнению с "Днепром" Хуанде Рамоса образца прошлого сезона. 

Вторая дуэль развернется непосредственно на футбольном поле. Как вы уже догадались, речь идет о двух неоспоримых лидерах команд - Ярмоленко и Коноплянке. На данный момент эти игроки являются лицом украинского футбола. Андрей, как и Евгений, уже давно перестали ходить в "молодых и перспективных" ровно так же, как и давно привлекают интерес со стороны ряда зарубежных клубов. Поэтому именно от игры Ярмоленко и Коноплянки во многом будет зависеть успех их команд.

Что до проблем "Днепра" и "Динамо", то у каждого они свои. Днепряне крайне неудачно выступают в Лиге Европы, набрав всего лишь одно очко в трех матчах, что само по себе порождает вопросы. Хотя, пожалуй, здесь можно вести речь либо о неготовности подопечных Мирона Маркевича играть на два фронта, либо же о целенаправленной ставке на чемпионат Украины. У Сергея Реброва головной боли больше. Во-первых, тренеру динамовцев предстояло разобраться в причинах непонятного и от того обидного поражения "Ольборгу". Во-вторых, по-прежнему остается проблемной позиция левого защитника команды. После травмы Макаренко на ней наигрывался молодой Бурда, затем пробовался Велозу, а в последнем матче Кубка Украины с "Карпатами" это место занял Вида. Кому из них отдаст предпочтение Ребров в поединке против "Днепра" - загадка.

В остальном основной состав киевлян сюрпризов преподнести не должен. Бельанда и Ленс, не попавшие в заявку на игру с "Карпатами", должны появиться с первых минут. То же самое касается и Кравца, который в матче с львовянами вышел на замену вместо Теодорчика. Вполне возможен выход со старта Велозу. Португалец в начале сезона проигрывал конкуренцию Рыбалке, но в последнее время стал все чаще и чаще пользоваться доверием тренера, который в важнейшей игре с "Шахтером" предпочел Сергею именно португальца. И что самое главное, Мигел не подвел, сыграв на надлежащем ему уровне.

Предположим, что состав "Динамо" будет следующим:

Рыбка - Бурда, Данило Силва, Драгович, Вида - Велозу, Сидорчук, Ленс, Бельанда, Ярмоленко - Кравец

Судить встречу "Динамо" и "Днепра" доверено Виктору Швецову. Фигура хоть и авторитетная, но мнение о его судействе у болельщиков "Динамо" сложилось неоднозначное. Помогать ему будут Сергей Беккер и Семен Шлончак. 4-й арбитр - Константин Труханов.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча смотрите на телеканале "2+2" в 19:30 по киевскому времени, а "Динамомания" будет вести текстовый онлайн.

"Днепр" - "Динамо" ON-LINE

Видеотрансляция матча

кстати, Велозу хорошо "связал" середину поля на "коротких", хорошая замена Реброва.
Больше всех забили, меньше всех пропустили!
http://photos-b.ak.instagram.com/hphotos-ak-xpa1/10507857_818593771538041_1268929563_n.jpg
Всіх з перемогою. Цього сезону ми виграли всі ключові матчі.
Всех с победой!!! Теперь сохранить этот настрой на ЛЕ!
Отличный матч и мне кажется сегодня именно победа Реброва. Четко разобрался с защитой, поставил первый раз Силву на фланг защиты в самый нужный момент. В нападении сыграли на конратаках. Очень нравится, что команда подстраивается под каждого соперника, а не играет каждый раз одинаково.
С победой Киев!!!
С победой Киев!!!
мое мнение по Швецову, много ошибок как с одной так и с другой стороны, но это по тв картинке.
Всех с победой и 1м местом!