3 вересня 2014 00:01
19

Зепп БЛАТТЕР: "Чемпионат мира пройдет в России, о переносе не может быть и речи"

Глава Международной федерации футбола прокомментировал вопрос вероятного приостановления членства России в ряде международных спортивных организаций, включая ФИФА, и лишения ее права на ЧМ-2018.

Напомним, MatchDay ранее сообщил, что в проекте санкции со стороны ЕС к России речь идет и о спортивной жизнедеятельности страны.

"Чемпионат мира пройдет в России, о переносе не может быть и речи, - заявил Блаттер. - Мы выражаем доверие организаторам чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. В настоящее время мы ждем заявление комитета ФИФА по этике".

ФИФА запустила расследование по вопросу правомерности выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, которыми стали соответственно Россия и Катар. Представитель комитета ФИФА по этике Майкл Гарсия должен был представить доклад с результатами расследования по данному делу в июле, но его оглашение перенесли на сентябрь.

Склад учасників ЧС у параші: півн.корея,параша,монголія,куба.
Мудак ты Блаттер.
Не буде ніякого ЧС з футболу в кацапстані! І Блаттера до цього часу вже не буде!
Да не спешите вы! Еще никто незнает что будет завтра. События у нас на востоке развиваются бурно очень((( Дай Бог чтобы все утряслось конечно. А если нет, то кто будет играть в футбол за 500 км от зоны боевых действий, а может быть и в зоне боевых действий?
Сховати
"А что такого? Россия большая - будем играть за 1000 км от зоны конфликта" - одно из возможных изречений человечишки
ничего другого я и не ждал от этого человечишки, подтекст: "Дайте спокойно досидеть, все счета уже раз 20 сменил, так, что не докопаетесь, уйду, а потом топчите, кого хотите"
Взяточник-проститут!Как Югославию не пустить на Евро-этот пожалуйста,в Катаре ЧМ-нет проблем,а вот с крымскими клубами -очень,очень сложно...С ФИФА и УЕФА все предельно ясно-грязные и непрозрачные организации.
Этот господин развалит мировой организованный футбол. Чемпионат мира, на который не поедут многие команды, будет последним звонком для взяточника Блаттера. Можно привести массу примеров когда наказывались страны и команды за незначительные нарушения правил УЕФА и ФИФА. Вспомним историю с шубами в "Динамо", в результате которой команду отстранили от евро кубков на несколько лет. Или история с флагом на львовском стадионе в результате которой стадион закрыли для европейских соревнований. А вот решение по крымским командам, забранным РФС под свою юрисдикцию, что является грубейшим нарушением устава УЕФА и ФИФА, рассматривается очень медленно и очень неохотно. Сразу чувствуется материальная заинтересованность руководителей этих уважаемых организаций. Все любят деньги, но не до такой же степени, чтобы уничтожить основные принципы тех организаций, в которых вы имеете возможность так безбедно жить.
Скоро Путлер накроет "Градами" и Швейцарию, вот потом, гнида, и проводи свой чемпионат в варварской стране.
Какая неожиданная новость!!! Кто-то ожидал другого???
Тварина. Будете грати в себірі свій чемпіонат світу 2018.