5 серпня 2014 13:09

Бессонов: "11-метровые, заработанные Ярмоленко и Азеведу, назначать не следовало"

"Вдвойне возмущает то, что, пожалуй, наибольшее количество ошибок со стороны судейства было допущено в центральной встрече тура между «Металлистом» и «Динамо». На мой взгляд, 11-метровые, заработанные Андреем Ярмоленко и Марсиу Азеведу, назначать не следовало. Мне кажется, что принятое решение было не более чем личной инициативой Анатолия Жабченко - если нарушения в этих эпизодах и имели место, они явно не тянули на то, чтобы караться ударом с «точки».

 
Хотя, в целом, даже если бы обошлось без вмешательства судейского корпуса, «Динамо» все равно одержало победу в этом матче. Киевляне полностью переигрывали соперника, поэтому финальный счет все же можно назвать закономерным. Ведь, по большому счету, нынешний «Металлист» находится пока еще слишком далеко от своей оптимальной формы. Речь как о внутренних проблемах в команде, так и о внешних факторах.
 
Не может не сказываться на игре подопечных Игоря Рахаева и непростая обстановка в стране. Легионеров харьковского клуба можно понять: каждый человек, будь то бразилец или аргентинец, хочет, чтобы помимо выгодных финансовых условий, ему предоставили гарантии безопасности. Страна действительно переживает тяжелые времена, и всем нам нужно запастись терпением.
 
Потерпеть советую и болельщикам «Динамо» - несмотря на две стартовые победы в чемпионате Сергея Реброва пока еще трудно назвать тренером-находкой. Хотя и понятно, что молодому специалисту нужно время, чтобы выстроить новую команду и во всеуслышание заявить о себе. Пока сложно рассуждать о дальнейшей судьбе Реброва в «Динамо». Дай Бог, чтобы у него все получилось, ведь в противном случае даже его продуктивная работа с молодежью пойдет насмарку, если команда не улучшит игру и результаты".