5 червня 2014 19:07
3

ФОЗЗИ: "Болеть за сборную России невозможно"

Как вам официальный гимн Кубка мира? - Интересуемся у известного ведущего, писателя, вокалиста группы ТНМК Александра Фоззи Сидоренко.

"Я не слышал его. Как правило, они не интересны. Это некий официоз.

А
неофициальный, авторами которого стали украинские ультрас?

"Этот гимн я слышал. Почему он так полюбился украинцам? Это уже политический вопрос. Я не политолог и не могу об этом говорить".

Почему ультрас так полюбили "Воинов света" "Ляписа Трубецкого"?

"Это хорошая песня. Она была очень своевременной и прекрасно исполнила свою функцию. Жаль, что "Ляписы" заканчивают официальную деятельность. Надеюсь, что это не конец, ведь группа действительно замечательная. И песня такая же".

Будете следить за турниром?


"Я каждый день буду вести футбольное шоу на УТ-1. Пока все готовится. Премьера состоится в следующий четверг. Хочется, чтобы шоу не было похоже на УТ-1 в каноническом понимании".

Какие у вас ожидания от Кубка мира?


"Для меня с детства чемпионат мира по футболу - это главное событие. Никакие Олимпиады и рядом не лежали. А в этот раз как-то... Не скажу, что не до того, но акценты другие. Понятно, что я буду смотреть матчи, ведь это связано с работой в проекте. Поэтому буду пересматривать игры вдвое внимательнее, буду делать заметки, но это, пожалуй, первый такой турнир, за которым я буду следить вполглаза, даже работая".

В Бразилии сыграет сборная России. Нужно отделять политику и спорт?

"Это невозможно сделать. Как человек, который будет работать во время чемпионата мира в эфире, я должен забыть о собственных, скажем так, предрассудках. С тех пор, как возникла сборная Украины, я за Россию не болею".

Наверное, на этот раз с вами будет солидарна почти вся Украина.

"Дай Бог. Главное, чтобы большинство украинцев понимали, что происходит и каким образом".

Звучали призывы не пустить сборную России на Кубок мира-2014.


"Это невозможно. Россияне завоевали право играть в Бразилии. Прецедент с Югославией - другой. В балканцев не было нефти с газом и такого лобби. Хочется, чтобы появился вопрос, по организации Кубка мира-2018. Все прекрасно понимают, каким образом договариваются о таких вещах. Было бы хорошо, если бы какой-то журналист - супергерой это раскопал. Тогда появился бы дополнительный рычаг в борьбе с оппонентом. Это было бы интересно.

Раз россияне вышли на чемпионат мира, то пусть играют. И пусть побеждает сильнейший. Но болеть за них невозможно". 

За Россию и раньше особо не болел, а после недавних событий, буду болеть только против!
ПаРашу в парашу.
За росію вболіватимуть ті хто себе не поважає. раша ворог УКРАЇНИ... ворог Європи... ворог світу. Слава Україні