12 березня 2014 14:19
1

Анатолий ПОПОВ: "Нельзя исключать теоретическую вероятность того, что "Таврия" и "Севастополь" не доиграют чемпионат"

В свете последних событий в Крыму, а также учитывая непростое финансовое положение "Черноморца", есть опасение, что до конца сезона Премьер-лига недосчитается нескольких участников.

"Сколько именно команд закончит нынешний чемпионат? Ответ на этот вопрос сейчас может дать только господь Бог, — грустно шутит первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов. — Нельзя исключать теоретическую вероятность того, что "Таврия" и "Севастополь", в связи с политическими событиями, не смогут доиграть чемпионат. В этом случае, согласно действующему регламенту, во всех несыгранных этими командами матчах им будет засчитано техническое поражение, а их соперники в туре будут свободны от игр. И сколько бы еще команд не заявили, что они по каким-то причинам не могут завершить сезон, — этот принцип будет един для всех. Хотя, я уверен, что кроме крымских клубов, другим участникам чемпионата ничего не должно помешать доиграть чемпионат". 

Кто то заинтересован в том что бы наш ЧУ. развалился. Я думаю хоть 10 клубов но останутся.И будем начинать создавать все с нуля. Не дадим пропасть нашому футболу.