26 лютого 2014 19:16
20

Олег БЛОХИН: "Был удивлен игрой атаки в первом матче. Показал ребятам запись, и они тоже удивились"

Главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин принял участие в регламентной пресс-конференции на "Месталье", посвящённой ответной встрече с "Валенсией" в 1/16 финала Лиги Европы, в ходе которой рассказал о положении дел в коллективе, прокомментировал перенос старта весенней части премьер-лиги, а также поделился мнением о выборе состава.

— В состав может попасть кто угодно. Ярмоленко и Мбокани не гарантировали себе место в основе.

— Над чем вы работали в эти дни?

— Над тактикой работали. Смотрели матч "Валенсии" с "Гранадой"… Мы видели матчи соперников до первой игры, а после матча на Кипре с учетом полученной информации попытаемся перестроиться. Если будем играть более агрессивно, то не дадим "Валенсии" играть в тот футбол, к которому она привыкла. В первом матче мы вовтором тайме слишком многое позволяли сопернику. Это объясняется тем, что испанцы в накате, а мы — нет. Вы же видели вчера, как "Зенит" после сборов провел первый матч против "Боруссии", у которой сезон в разгаре

— Готовы ли играть Хачериди и Селин?

— Селин не готов психологически. Он не играл полгода, я не поставил бы его на игру, даже если бы Женя был готов физически. Что касается Хачериди, то решение мы еще не приняли.

— На пользу ли вам отсрочка старта весенней части чемпионата?

— Думаю, на пользу. У нас будет больше времени для подготовки к матчу с "Шахтером", который завтра играет дома и никуда лететь не будет.

Думаю, готовиться к "Шахтеру" будем в Киеве. Ребята налетались, вижу по их лицам, что им надоели самолеты. Кроме того, дома же у всех близкие… Тяжело столько летать.

— Что нужно исправить в атаке в ответной игре?

— Я был удивлен игрой группы атаки в первом матче. Показал ребятам запись, и они тоже удивились. Так беззубо действовать просто нельзя. Мы это понимаем.

Что бы читать, а тем более слушать такие интервью от нашего тренера, надо быть тоже в накате..
что тут сказать, будем розбиратся))))
Боже, почему судилось болеть именно за эту команду?
Простите, но это вью - сплошной абсурд. Либо я жутко придираюсь к словам.
Все пропало... Валенсия в накате...
Как стало известно "СЭ", в ближайшее время новичком "Рубина" может стать 30-летний нападающий харьковского "Металлиста" Марко Девич. Вопрос должен решиться завтра. Сумма трансфера составит €5 миллионов. Напомним, что украинский клуб испытывает серьезные финансовые проблемы, игроки месяцами не получают зарплату. Кроме того, возобновление национального чемпионата отложено из-за сложной политической ситуации в стране.
Я уже 40лет сознательно болею за Динамо, но впервые хочу что бы они проиграли где то 5:0,что бы этого никчемного тренера наконец то прогнали. Видя ситуацию в Металисте,о Суркисе ничего писать не буду.
Ржал над заголовком всем подьездом))
В параллельном мире каком-то существует "как бы тренер" Блохин. Он действительно думает, что время которое появится в связи с переносом старта ЧУ необходимо посвятить оттачиванию его гениальных тактических схем? Думаю если и появится дополнительно 2 - 3 недели на подготовку лучше их предоставить тому же Реброву.
– И что вы намерены делать? – Поскольку клуб даже от разговора отказывается, нам ничего не остается, как подать против него иск. Для начала – в УЕФА и Федерацию футбола Украины. Мы планируем сделать это в ближайшие дни. – Чем этот иск грозит «Динамо»? – В соответствии с правилами финансового fair play, если у клуба есть непогашенные задолженности по зарплате, он не получает лицензию для участия в еврокубках. Таким образом, если «Динамо» не выйдет с нами на связь, я вынужден буду предпринять все усилия, чтобы клуб не получил лицензию на следующий год. Мало того, не исключено, что мы попробуем добиться даже дисквалификации «Динамо» из еврокубков на этот год. Задолженности перед Милевским и Алиевым давние, и по-хорошему киевляне даже лицензию на этот сезон Лиги Европы получить не должны были. Если «Динамо» не выйдет с нами на связь, я подам иск, чтобы клуб не получил лицензию на следующий год Ретвит В конце концов, мне есть что рассказать о схеме выплат в «Динамо», которые не оформлялись должным образом. Я ее опубликую, если клуб не свяжется со мной или с игроками. – Что вы имеете в виду? «Зарплату в конвертах»? – Я бы не хотел сейчас раскрывать подробности. Я очень жду, что клуб со мной свяжется или позвонит игрокам, чтобы достичь соглашения сторон или заплатить задолженность. «Динамо» достаточно сделать шаг навстречу нам, чтобы не усложнять ситуацию. Похоже, у нас не только с тренером проблемы, но и юридическую службу надо менять.