24 лютого 2014 13:35

Видич: "Мы можем сделать в Европе что-то особенное"

Капитан "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич считает, что его команда может удивить публику и выиграть Лигу Чемпионов в этом сезоне.

Вылетев из двух английских кубков и практически лишившись шансов на попадание в четверку Премьер-Лигу, МЮ теперь сконцентрирован на успешном выступлении в Лиге Чемпионов.

По мнению Видича, покидающего клуб по окончании сезона, "Юнайтед" способен преподнести сюрприз в Европе. Напомним, что во вторник "красным дьяволам" предстоит первый матч 1/8 финала против "Олимпиакоса" в Греции.

"Это было бы здорово. Я считаю, что мы можем сделать что-то особенное в Лиге Чемпионов. Я на самом деле так думаю".

"Если мы будем играть так цельно, как против "Пэласа", при этом сохраняя хорошую форму, думаю, нас будет тяжело победить. В нашей команде есть люди, которые всегда забивают голы, а в Лиге Чемпионов это и нужно — плотно действовать в обороне, но в то же время иметь шансы забить".

"Это единственный трофей, который мы можем выиграть, но я думаю, что до сих пор мы хорошо играли в Лиге Чемпионов. Да, гостевая игра с "Олимпиакосом" кажется очень трудной, там будет царить враждебная обстановка, но если мы сможем добиться хорошего результата, мы вернемся на "Олд Траффорд" и можем закончить игру".

"Если честно, мы всегда считаем, что можем сыграть хорошо. Мы знаем, что нам нужно прибавлять в каждой игре, и я думаю, что вы видели признаки этого с "Кристал Пэлас".

"Для того, чтобы выиграть Лигу Чемпионов, ты должен хорошо защищаться. И думаю, в воскресенье мы играли как одна команда. Речь не только про защитников, речь про всю команду и, думаю, мы хорошо защищались".

"Если мы сохраняем свои ворота в неприкосновенности, я всегда верю, что мы сможем забить гол, и мы сделали это в субботу. Я остался действительно доволен тем, как мы сыграли", - цитирует Видича Manchester Evening News.