23 лютого 2014 19:53
13

Календарь сборной Украины в отборе ЕВРО-2016: начинаем дома со Словакией

На официальном сайте УЕФА был обнародован календарь отборочного турнира к ЕВРО-2016. Наша сборная, которая попала в группу С, свой первый матч проведет дома – 8 сентября подопечные Фоменко сыграют со Словакией.

Отметим, что стали известны не только даты поединков группы С, но и время их начала.

Календарь сборной Украины в отборе ЕВРО-2016:

2014-й год

Понедельник, 8 сентября

21:45 - Люксембург - Беларусь
21:45 - Испания - Македония
21:45 - Украина - Словакия

Четверг, 9 октября
21:45 - Беларусь - Украина
21:45 - Македония - Люксембург
21:45 - Словакия - Испания

Воскресенье, 12 октября
19:00 - Украина - Македония
21:45 - Беларусь - Словакия
21:45 - Люксембург - Испания

Суббота, 15 ноября
19:00 - Люксембург - Украина
21:45 - Македония - Словакия
21:45 - Испания - Беларусь

2015-й год

Пятница, 27 марта

21:45 - Македония - Беларусь
21:45 - Словакия - Люксембург
21:45 - Испания - Украина

Воскресенье, 14 июня
19:00 - Украина - Люксембург
21:45 - Беларусь - Испания
21:45 - Словакия - Македония

Суббота, 5 сентября
19:00 - Люксембург - Македония
19:00 - Украина - Беларусь
21:45 - Испания - Словакия

Вторник, 8 сентября
21:45 - Беларусь - Люксембург
21:45 - Македония - Испания
21:45 - Словакия - Украина

Пятница, 9 октября
21:45 - Македония - Украина
21:45 - Словакия - Беларусь
21:45 - Испания - Люксембург

Понедельник, 12 октября
21:45 - Беларусь - Македония
21:45 - Люксембург - Словакия
21:45 - Украина - Испания

Тем, кто думает, будто бы с Люксембургом у нас гарантированные +6, рекомендую поизучать, у кого они ранее отбирали очки. Очень не хотелось бы повторения молдовской истории, а то ведь мы могем.
Я в шоке от комментариев про отличный календарь.Спарки Беларусь-Македония,Беларусь-Словакия, Македония-Испания. Ни одной спарки с проходным Люксембургом. Македонию принимаем после наверняка тяжёлой поездки в Беларусь, они приезжают после домашнего матча с Люксембургом. В июне, когда все европейские сборные в силу календаря их чемпионатов пребывают не в лучшем состоянии, мы играем с Люксембургом. Ну и опять-таки, несмотря на то что к последнему туру испанцы наверняка обеспечат себе первое место, они приедут, не напрягшись против Люксембурга. Мы их будем принимать после вояжа в Македонию. Может я чего-то не понимаю?
Сховати
Возможно, что Македония не и намного страшнее Люксембурга
Как по мне, календарь, лучше не придумаешь. Первое место нам не видать как собственных ушей, это и ежу понятно. Испания, это не Франция, она так просто даже очко не отдаст. А вот второе место мы просто обязаны занимать. Первые 4 матча обязаны 100% очков брать, а дальше будет легче.
Последние 3 матча мне не нравятся. Два выезда и испанцы. Хотя если мы хотим играть на Евро, то с лёгкостью должны всех (кроме испанцев) обыгрывать.
возьмем логику тех, кто не верит в то, что мы можем обыграть Испанию: допустим, в Испании мы бы действительно не выиграли в любой из этих дней)) так что очень даже неплохо, что матч с ними выпадает на начало сезона. А вот последний матч дома с ними - очень даже неплохо.
В первых 4 играх 12 очков надо брать по-любому, дальше тогда легче будет.
Спарка сентябре 15 стремная чуток, а так вроде идеально.
Сховати
да прям таки идеально? и что ж тут идеального? матч с Испанией 27 марта. ну да это мега идеально; последний матч с Испанцами в котором возможно второе место нужно будет решать; тоже идеально
Сховати
А почему и нет. - Нам без Испании нужно брать второе место. - Если мы не обеспечим себе второе место до последнего матча в отборе, то вероятно, это сделает Испания, и мы уже будем играть со вторым составом... А первое место нам тупо не светит.
Сховати
имеется в виду, что Испания обеспечит первое место себе до последнего матча
Ну смотри. Начинаем дома в удачное время против Словаков, вполне подходящий вариант для обозначения своего места в группе. Спарка октября позволяет рассчитывать на 4 очка, и в тоже время сложна и изматывающая для Словаков и Беларусов, каждый из них способен потерять в ней много очков. Заканчиваем год одним матчем с Люксембургом на выезде где погода получше чем у нас, что позволяет нормально подготовится на серьезной волне и не потерять концентрацию. В марте играем с Испанией у них, идеальное время для слива 3 очков, на которые рассчитывать практически нереально, намного хуже было бы если бы играли в это время с теми же словаками на выезде. Сезон закрываем опять не сложным, с нормальным полем, без особенной нагрузки двойных матчей игрой с Люксембургом. Дальше, сентябрь дома с Беларусью, вполне себе накатанный ход у клубов, нормальный подьем эмоционального фона перед решающей игрой со словаками на выезде, где в принципе хватит должно и ничьей. Словаки будут играть после игры в Испании, которая в этой игре оформит свою поездку на Евро.Можно рассчитывать на достаточно сложную игру для словаков потому что сами испанцы будут довольно далеки от лучшей формы. Ну и в октябре будет понятно уже на какую игру ставить, либо на Македонию, либо на Испанию. Македония в принципе врядли соперник. Вполне ничего календарь.
Матч в Испании, будем реалистами -- все равно проигрыш на 95%. Так что то, что именно он приходится первым в весенней части -- скорее плюс, чем минус. И да -- последний матч отбора в Киеве с теми же испанцами, при условии, что к тому времени они уже обеспечат себе первое место (вероятность чего приближается к ста процентам) -- тоже не самый худший вариант. Намного хуже было бы играть последний матч в Македонии или Словакии...