16 січня 2014 11:25

Экс-президент "Рубина": "Думаю, Бердыеву предложат пост в клубе"

Заместитель председателя Госсовета Татарстана, и по совместительству председатель Федерации футбола республики Александр Гусев, занимал пост президента ФК «Рубин» в годы его самых громких побед. В разговоре с корреспондентом «Советского спорта» он поделился мнением о ситуации вокруг «Рубина» и рассказал о состоянии Курбана Бердыева.

- Почему Курбан Бердыев каждый день продолжает приходить в свой кабинет на клубной базе?

- Вы поймите, что Бердыев, по сути, жил в этом кабинете 12 лет. Это его дом. У него там все вещи. Только на то, чтобы вывести их оттуда, нужна минимум неделя. Плюс наверняка не улажены все последние моменты по выплате неустойки и прочее. К тому же совсем скоро будут торжественные проводы Курбана. Думаю, ему предложат какой-нибудь пост в структуре клуба. Это было бы логично. Если он откажется, то это его право. Все равно ему за все скажут «спасибо».

- В каком он сейчас состоянии?


- Ну а вы как думаете? Он ни с кем не общается и не хочет никого видеть. Может быть мы с ним встретимся на этой неделе. Поговорим. Поймите, всех своих главных успехов «Рубин» добился при Бердыеве. Два чемпионства, Кубок, победы над «Барселоной», «Интером» и «Челси». Ведь все это было совсем недавно. И вдруг его снимают. Естественно доля обиды есть.

- Что вы думаете о новом наставнике «Рубина»?


- Как и все, следил за его работой в «Локомотиве». Вся эта неразбериха с отсутствием лицензии Pro, конечно не играет на руку. Оправдано ли это решение покажет только время. Кто-то сказал, что в Казани обязательно должен быть свой Билялетдинов, возможно после зимней Олимпиады их будет уже два. Все может быть (смеется).