4 січня 2014 23:13

Венгер: "Думаю, Уолкотта не накажут"

Рулевой "Арсенала" Арсен Венгер встал на защиту своего вингера Тео Уолкотта, который после травмы сделал жест в адрес болельщиков "Тоттенхэма" в матче Кубка Англии на "Эмирейтс".

В субботу "канониры" уверенно вышли в 4-й раунд Кубка Лиги, одолев соседей из "Тоттенхэма" благодаря голам Санти Касорлы и Томаша Росицки - 2:0.

Во втором тайме этого матча Уолкотт повредил колено и, случайно оказавшись перед трибуной болельщиков гостевой команды, получил град из монет на свою голову. Покидая поле на носилках, в ответ Тео жестом показал фанатам "шпор", с каким счетом побеждает "Арсенал".

Однако Венгер не считает, что его подопечного могут ждать какие-то санкции со стороны FA, как это было недавно в случае с Джеком Уилширом - полузащитник "канониров" получил два матча дисквалификации за средний палец в адрес болельщиков "Манчестер Сити".

"Доктора сказали, что в его голову летели монеты, и им пришлось прикрыть его. Возможно, поэтому он так поступил. Кроме того, в его поступке нет ничего оскорбительного. Я могу понять, что вы обращаете внимание на любой инцидент, но данный конкретный никого не оскорбляет".

"Не думаю, что ему что-либо грозит. Я видел изображения после матча, и это даже не выглядит агрессивным - он улыбается! Мой ответ будет простым, все видели это по телевизору. Если они решат, что это оскорбительный поступок, то что мне останется делать? Я бы предпочел, чтобы его не наказали, и чтобы он избежал травмы", - цитирует Венгера Sky Sports.

Также французский тренер поведал, что пока не знает, насколько серьезно повреждение Уолкотта.

"У Тео проблемы с коленом. Мы не знаем, растянул ли он связки или это просто ушиб. Его дважды били по колену".

"У нас все еще оставались Подольски и Озил на лавке. Жиру приболел, он не травмирован, поэтому к следующему матчу он будет готов. Конечно, если мы потеряем Тео на длительный период, это будет проблемой", - добавил Арсен.