27 грудня 2013 12:26
2

Артем ГРОМОВ: "Блохин считает Безуса еще молодым и не готовым психологически"

Полузащитник "Ворсклы" поделился мнением о выступлениях своих экс-одноклубников – Романа Безуса и Евгения Селина в составе киевского "Динамо".

"У Селина случилось несчастье, он серьёзно травмировался. До момента с травмой он играл и очень даже неплохо. Безус хоть и не является игроком основы, но исправно выходит на замены и доказывает всем, почему его забрали из "Ворсклы" в "Динамо". Безус — невероятно талантливый и нестандартный игрок. Он хорошо смотрелся и в матчах за сборную с французами. Конечно, оба они растут в "Динамо"!

Почему Безусу лучше удаются выходы на поле со скамейки, чем в стартовом составе? Потому что он редко выходит в старте. Блохин считает, что Безус ещё не готов играть весь матч в составе. Понятно, что результат в таких клубах, как "Динамо", должен быть сиюминутным и тренеру не до экспериментов. Мне кажется, Блохин считает Безуса ещё молодым футболистом и не до конца готовым психологически играть в основе "Динамо".

Кому сложнее в плане конкуренции — Безусу или Селину? Однозначно Безусу. В линии атаки у "Динамо" большое количество высококлассных футболистов. К тому же от игрока амплуа Безуса всегда требуют результата — пасов и забитых голов", — цитирует Громова журнал "Футбол".

Безус самый разноплановый игрок полузащиты в Динамо.Может обыграть,сыграть нестандартно,пробить,отдать пас,причем все это делает на скорости.А не играет он потому,что у Блохина проблемы с интеллектом.Игра Динамо при Блохине напоминает броуновское движение-одни бегут, а другие стоят.
Ну это дурня, если это так. Хотя вполне в стиле Беляша. Роману 23 года. В Европе в таком возрасте уже чуть-ли не готовые футболисты. Особенно если талантливые, а Роман такой. На счёт "не готов психологически"... Интересно, а выходить на замену за 10-20 минут до конца в провальных матчах, типа "Рома, спасай" - к этому он готов ?