20 грудня 2013 14:55

Семак: "Рубин" ассоциируется у всех с Бердыевым"

Казанский "Рубин" многое потеряет из-за отставки главного тренера Курбана Бердыева, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" экс-полузащитник команды Сергей Семак.

В пятницу стало известно, что руководство клуба расторгло контракт с Бердыевым, также "Рубин" покинули генеральный директор Андрей Громов и вице-президент Камиль Исхаков.

"Это довольно типичная картина: есть результат и руководство клуба довольно, но когда результата нет, в данном случае в чемпионате России, это вызывает определенное недовольство у тех людей, которые спонсируют клуб - и их тоже можно понять. Иногда стоит немного перетерпеть, потому что всегда показывать хороший результат очень сложно, конкуренция очень высокая, текучесть кадров высокая, и не все так просто. Но тем не менее, не только у меня, а и у многих других людей, "Рубин" ассоциируется в первую очередь с Курбаном Бекиевичем. Понятно, что руководители хотят всегда побеждать, но это спорт, и все не бывает просто. Клуб потерял с уходом Курбана Бекиевича", - сказал Семак по телефону.