12 грудня 2013 11:24
180

"Динамо" – "Рапид" 3:1. Киевляне в плей-офф Лиги Европы

Сегодня киевское «Динамо» матчем 6-го тура группового раунда Лиги Европы против венского «Рапида» завершит первую часть сезона.

Осенний отрезок чемпионата Украины наша команда закончила победой в Севастополе, после чего получила два выходных дня. А на подготовку к поединку с «Рапидом» была отведена целая неделя. Как рассказал на предматчевой пресс-конференции Олег Блохин, футболисты по максимуму выкладываются на тренировках: «Все настроены, идут в стыки. Можно уступить в каких-то моментах, дабы не получить травму, но все равно ребята борются». И все же в единоборствах, тем более на тренировочных занятиях, нашим игрокам следует быть осмотрительнее, ведь к последнему матчу перед зимним перерывом «Динамо» подходит с рядом кадровых проблем.

Во-первых, дисквалифицированы Дьемерси Мбокани и Сергей Сидорчук. Мбокани может заменить только Браун Идейе, который, судя по его словам накануне матча, уже настроен выйти на поле и победить австрийцев. А вот вместе с опорником Сидорчуком сегодняшний поединок из-за повреждения пропустит Лукман Аруна, а также Денис Гармаш, который хоть и приступил к тренировкам в основной обойме, но еще не готов играть. Помимо этого, из подготовительного процесса из-за повреждения спины выпал Роман Безус, а из-за мышечных проблем – Домагой Вида. По-прежнему «Динамо» не может рассчитывать на восстанавливающихся после травм Данило Силву и Евгения Селина. Как мы видим, проблемы существуют в каждой линии, и их Олегу Блохину предстоит решить. Ведь именно матч против «Рапида» Игорь Суркис обозначил как определяющий в вопросе продолжения работы тренера в киевском «Динамо».

Для выхода из группы нашу команду устраивает и ничья, так как выше второго места киевлянам уже не подняться – первую позицию досрочно закрепил за собой «Генк», а отрыв от «Рапида» – одно очко. Но ведь и «Рапид» приехал в Киев с надеждой этот пункт отыграть, и для решения задачи им нужно будет забивать и побеждать. «Мы постараемся быть единой командой. Уделим внимание игре в обороне. Если появится возможность, постараемся воспользоваться своими моментами и не допустить ошибок», − рассказал в ходе общения с журналистами в Киеве Зоран Баришич. Тренер «Рапида» рассчитывает, что в таком случае динамовцы могут занервничать, что сыграет его команде только на руку.

Баришич взял в Киев 19 футболистов, причем с составом у австрийцев полный порядок – по словам представителей команды, все игроки здоровы и прекрасно готовы физически. Да и добытая в Вене ничья (напомним, после первого тайма «Динамо» вело со счетом 2:0, но во второй половине встречи «Рапид» отыграл два мяча) должна вдохновлять гостей.

Следует заметить, что после стартового проигрыша «Туну» венская команда ни разу не уступила в групповом раунде, правда, и выиграла всего раз – в ответном домашнем матче все у тех же швейцарцев. Хочется верить, что обещания динамовцев перед уходом в отпуск порадовать болельщиков в домашнем матче, не окажутся пустыми словами.

Матч на НСК «Олимпийский» будет обслуживать голландская бригада арбитров во главе с Бьорном Куйперсом. 40-летний рефери трижды работал на матчах «Динамо» в еврокубках, и эти поединки складывались не слишком удачно для киевлян – были два проигрыша в Лиге чемпионов («Барселоне» в сезоне 2009/10 и «ПСЖ» в сезоне 2012/13), а также ничья в плей-офф Лиги Европы 2010/11 в поединке против «Браги».

Матч «Динамо» – «Рапид» будет транслировать телеканал «2+2», а на «Динамомании» вы можете следить за текстовым онлайном. Начало – в 22:05 по киевскому времени.

"Динамо" Киев - "Рапид", Австрия ON-LINE

Мигель !!! Мастер.
Велозу - молодець!)
Нарешті, перший за стільки часу зі стандарту... Нарешті!
О чудо, Велозу забил) Всех с плей-офф ЛЕ)
Велозу, нарешті
толком 3 паса связать не могут на половине рапида
Хотелось бы, что бы Рапид забил свои заслуженные голы. Было бы справедливо.
Це що? Чого сіли назад???
Сховати
Даже не знаю чья эта идея....
Ярмола не ралізував 100% шанс!Як же так?
ну и? снова Блохин плохой что не забивает Вуко и Ярмола из убойных позиций