10 листопада 2013 22:58
15

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Я готов вести диалог с ФФУ по вопросу объединенного чемпионата"

Глава оргкомитета объединённого чемпионата Валерий Газзаев рассказал о турнире, который пройдёт в Израиле в зимнее межсезонье, а также поведал о консультациях с руководством украинской лиги о создании единого турнира с чемпионатом России.

"Турнир будет в усечённом варианте. Всё будет в одном месте — в Израиле. "Металлист", "Шахтёр", ЦСКА и "Зенит". Все клубы прислали подтверждения, приготовили себе места. Будет очень интересный турнир.

Разные мнения бытуют. Это проект, который мы пытаемся создать. Он не имеет аналогов ни в европейском, ни в мировом. Идея возникла потому что многие европейские чемпионаты испытывают большие финансовые трудности. В сентябре 2011 года УЕФА принял решение о создании объединённых чемпионатов. В 2012 году были предоставлены критерии создания этих турниров. Первый критерий — экономический. Зависит от телевизионных прав. В 2014 вступит в силу финансовый фэйр-плей. На исполкоме УЕФА в этом году создали группу специалистов, которые будут рассматривать проекты объединённых чемпионатов. Латвия и Литва, к примеру, предлагают проект Янтарной лиги.

Если мы создадим чемпионат, то это будет турнир, который будет конкурентоспособен на евроарене. За 20 лет мы почти ничего не выиграли. Общался со всеми президентами украинских клубов. Эта идея абсолютно правильная, новая, и для того, чтобы создать эту лигу, нужно одобрение федерации. Российская Премьер-Лига дала добро на эту идею. Я готов приехать и сделать выступление перед ФФУ и президентами клубов. Везде нужен диалог. Давайте сделаем коммерчески сильный проект. Есть пять чемпионатов, которые стоят особняком. У них на 48% поднялись телевизионные права", — сказал Газзаев в эфире телеканала "Футбол". 

100%но политический проект, направленный на затягивание Украины в сферу своего влияния. А все "разорения" украинских клубов написаны под диктовку Путина-Медведчука-Суркиса. Никакого глобального интереса ОЧ не вызовет, а клубы будут кормиться не благодаря продаже прав трансляций, а из рук Газпрома, который, как известно, вместе с Путиным - "лучшие друзья Украины". После того, ЧТО российская таможня устроила Украине в этом году только из-за нежелания Украины вступать в Таможенный союз, можно не сомневаться в "дружеских" отношениях Путина к Украине и в том, какие методы готова использовать Москва для того, чтобы воздействовать на своих соседей. Грузия - еще один яркий пример.
Сховати
Що 100% політики - з цим згоден, також згоден що до тандему Путін-Медведчук, але плюсувати сюди ще Суркіса, це вже ,Юрію, якась паранойя.Не дивлячись , кум, не кум, Суркіс по цьому питанню висказався однозначно.А Ви, Юрію, весь час "проштовхуєте" свою , на перший погляд - правдиву- версію! Може, у Вас є свій якийсь інтерес по дискредитації одного з братів? Щось схоже вже було 4 роки назад. Надіюсь, що я помиляюсь у Ваших діях. Дасте відповідь?
Сховати
Да, вы правы. Я - донецкий резидент, и теперь должен с любыми людьми, на любых комбинациях дискредитировать Фирташа в глазах Коломойского, Коломойского в глазах Суркиса, а Суркиса - в глазах болельщиков Динамо.))) Если серьезно, то это конечно - только мои догадки. Но я никогда не слышал о какой-либо связи Коломойского с Медведчуком, ни в бизнесе, ни в личных отношениях. Но банкротить нашу лигу начали именно с команд из пула Коломойского, который является хорошим товарищем Суркисов. В свою очередь, Газаев в последнем Большом футболе сказал, что встречался и "с Суркисом, и с Ахметовым, и со всеми". Но на вопрос Денисова, а встречался ли он лично с Коломойским, Газаев сказал - "Нет, с Коломойским лично не встречался, но его позиция мне известна". О чем это говорит? Это говорит о том, что если банкротство команд Коломойского не случайно (а я уверен, что так оно и есть), то Коломойский действует по чьей-то указке, и между ним и высокими полит-режиссерами этого действа есть мощный посредник, разбирающийся в футбольных делах, который и дирижирует этим спектаклем в Украине на уровне Лиги. И это либо Ахметов, либо Суркис, потому что больше некому. Но, учитывая то, что Путину и Газпрому куда проще и привычней общаться с Медведчуком, чем с кем либо еще, а Медведчуку - с Суркисами, то делаю вывод, что лицо, втихую лоббирующее ОЧ - это именно Суркис. Кроме того, учтите, что россияне отлично понимают, что без поддержки своего человека в УЕФА эту идею никогда не протолкнуть. И если идея ОЧ продолжает продвигаться, то Григорий Суркис точно об этом знает, не считает эту идею непроталкиваемой на уровне Европейской федерации и, более того, пообещал, что сделает все, что в его силах. А в заявления Суркиса я НЕ ВЕРЮ. Я еще помню Суркиса-политика. Завтра скажет, что поменялись реалии, нужно идти в ногу со временем, бла,бла,бла... и вперед.
Сховати
Що ж, поживемо - побачимо.А Вас, п.Юрію, я ні в чому не звинувачую, просто поспілкувалися........
Сховати
Для меня, по большому счету, футбол - отдушина. Как в юности ночами не спать из-за поражения Динамо я уже не буду. Куда больше меня волнует вопрос, куда пойдет Украина. И видя то, что делает лицемерный "проффесор", я отлично понимаю, что сегодня мы ускоренными шагами движемся от Европы к России. И меня это огорчает куда больше, чем все футбольные поражения вместе взятые. Так как это неисправимо в рамках поколения. Особенно учитывая "активность" нашей людской массы. Народом нас назвать язык не поворачивается.
Сховати
Для нормальної людини, все , про що Ви пишете, зрозуміло.І я приєднуюсь до цих думок, бо що найбільше вражає, це те, що навіть на сайті, де людей об"єднувала б любов до клубу ми вже спостерігаємо змагання у злослов"ї, якомусь нарцистичному потягу виділитись у обс...ранні чи то ОВБ, чи Суркіса, чи гравця, який напередодні заграв не належним чином ( і, якого ще тиждень назад - боготворили ). Я не проти конструктивної критики, але з кожним днем футбольний сайт перетворюється на лавочку з бабками біля під"їзду, чи взагалі на змагання пацієнтів палати № 6 !!!!! І це молоді люди - надія країни? То що вже від них чекати у соціальній сфері, хоча на словах, нібито і всі проти "проффесорів" та "стоматологів", а на ділі - далі "сам дурак" не йде. Правдива стара істина - все треба починати зі змін у собі. Якби ( навіть на умовній Динамоманії) половина людей навчилась з повагою відноситись до інших, то і вцій країні міг би бути нормальний уряд та Президент... А так, кожен день читаю на сайті жовчні випади юнців пубертарного періода, і так іноді гидко стає, особливо , сьогодні, коли читав головну тему по Бьелсу,- думав взагалі вже не заходити на сайт.Навіть у дискусію вступати вже немає бажання - завтра знову ж буде те ж саме. Дякую за увагу до моєї писанини.
Юра! Де Ви зникли?
ПНХ пёс! Ничего футбольного тут нет, хватит уже тут газовать, со своим газпромом.
Сховати
Ай какой смелый! Написал слова какие, ух ты!
Сховати
Полечи голову.
Давайте сделаем коммерчески сильный проект. Есть пять чемпионатов, которые стоят особняком. У них на 48% поднялись телевизионные права", — сказал Газзаев в эфире телеканала "Футбол". ---------------------------------------------------------------------------------------Где, здесь хотя бы слово о футболе?
Сподіваюсь що цей турнір почнется як найшвидше. Вже набридло дивитись на те як у нас в країні зникають клуби і пустують стадіони.
После такого безпредела каторый твориться в Украинскои футболе,оптимальный вариант объедененный чемпионат.Там уж точно что кротов и хорьков не будут вытаскивать за уши к золотым медалям. И будет все на много интереснее.
Пішла хвиля?
Сховати
Москальські газовики з Газаєвим перднули :D