1 листопада 2013 11:54

Динамовские хорваты поборются за путевку на ЧМ-2014

Новый наставник сборной Хорватии Нико Ковач, который совсем недавно принял команду и проведет с ней поединки плей-офф раунда ЧМ-2014, определился с составом на поединки против сборной Исландии.

Точно сыграть за «клетчатых» в раунде плей-офф сможет защитник Домагой Вида, а вот участие в этих играх Нико Кранчара, ныне выступающего в аренде в английском КПР, под вопросом. Дело в том, что хорват получил травму в одном из последних матчей и по прибытии в сборную ему предстоит пройти медобследование. Если все будет в порядке – Нико окажется в обойме команды.

Что касается еще одного динамовского хорвата Огнена Вукоевича, то в основной список Ковача полузащитник не попал. Тем не менее, в случае какой-либо чрезвычайной ситуации или травмы одного из футболистов, наставник «клетчатых» обратится за помощью именно к Вукоевичу, который в данной ситуации является резервистом сборной.

Напомним, что первый свой матч в плей-офф ЧМ-2014 Хорватия проведет на выезде в Рейкьявике 15 ноября на арене «Лаугардалсвеллур», вмещающей 15,000 зрителей. Ответный же поединок состоится уже в Загребе на стадионе «Максимир» (37,168) 19 ноября.