28 жовтня 2013 16:14
103

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Если бы я не подпрыгнул, мог бы получить серьезную травму"

В победном для «Динамо» матче прошедшего 14-го тура УПЛ с «Ильичевцем» (1:0) произошел неприятный эпизод.

Лидер команды, ее лучший бомбардир в текущем сезоне Андрей Ярмоленко был удален с поля после того, как на 70-й минуте встречи неумышленно наступил на Романа Емельянова. Динамовец, никогда ранее не замеченный в грубой игре, с себя вины за произошедшее не снимает.

- Был подкат со стороны Емельянова, он жестко пошел вперед ногами и если бы я не подпрыгнул, мог бы получить серьезную травму. В прыжке я старался уйти от столкновения с соперником, у меня в тот момент не оказалось другого выхода, как приземлиться на него. Очень сожалею об этом. После игры много раз просмотрел эпизод и до конца не понял, была ли у меня возможность избежать этого. После матча подошел к Емельянову, извинился. К счастью, Роман травму не получил, смог продолжить игру. Показалось, он на меня зла не держит. С моей стороны было неумышленное движение, никакого желания нанести травму сопернику и близко не было. Возможно, сработал инстинкт самосохранения.

- В ближайшем матче «Динамо» вы не поможете. Есть надежда, что дисквалификация этим и ограничится?


- Надеюсь, что дисциплинарные органы всесторонне рассмотрят эпизод и примут справедливое и объективное решение, отвечающее духу игры. Впереди важные матчи «Динамо» и сборной Украины, хочу подойти к ним в самой лучшей форме. Без постоянной игровой практики, сделать это будет намного сложнее.

P.S. Для Ярмоленко полученная в игре с «Ильичевцем» красная карточка стала первой «прямой» в чемпионатах Украины.

чё та у него много капризов появилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Темные тучи нависли над Динамо Киев. Димерси Мбокани отправляется на Туманный Альбион. Основным фактором, который может повлиять на потерю ведущего игрока, пришедшего в Динамо Киев лишь в это межсезонье является нежелание самого форварда играть за столичный клуб. "Сложно играть в хороший футбол при постоянном давлении со стороны тренера, болельщиков и этих странных экспертов, которые все время критикуют команду. Если ситуация не изменится до конца осени, то в зимнее трансферное окно я буду просить агента искать мне новый клуб. Тем более, что сразу несколько английских команд приглашают меня попробовать свои силы в сильнейшем чемпионате Европы", - жалуется Мбокани. "Трансферная стоимость Мбокани составляет 18 миллионов евро. Есть предложения от клубов АПЛ, но условия не устроят, как Динамо, так и самого Димерси, зарплата которого в Киеве высока, даже по меркам европейских грандов", - передает корреспондент сайта Спорткомбайн ( sportcombine.ru ) со ссылкой на источник в инфраструктуре Динамо Киев. Наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры Мбокани кажутся два клуба АПЛ: Сандерленд и Ньюкасл. Это случится лишь в том случае, если заинтересованный в его покупке Ньюкасл отпустит Кабайе и получит необходимые средства на усиление состава.
если у ахметовских в доме футбола есть мозх, то дисквалификации не будет(1 матч отсидит) если нет то пострадает сборная. ИМХО
В четверг будет вынесено решение...что вы выдумавыете?2 матча дадут Ярмоленко,только за то что он игрок сборной Украины...а так 3 могли бы...он виноват,но виноватых правило и ищет!так что надо с этим смириться и всё тут!Очень жалко что это произошло перед матчами сборной Украины с Францией...вот это как раз и напрягает...а по поводу Динамо(Киев),думаю есть ему замена...но всё равно это ключевой игрок у Блохина и тем более сборной краины и на этом будут делать акцент наши органы правил..ёпть...хотя я их там не считаю органами,иак же как и Стороженко,который опупел вообще...
Да ладно панику наводить, Ярмола виноват и точка!
Да нарушил, да неправ - ну и что ему застрелиться. Он же извинился после игры перед игроком. Тайсон или срна извинялись? С другой стороны посмотрим на Динамо без Ярмоленко - что тоже интересно(ведь некоторые кричат долой буратино).
Сховати
http://news.liga.net/news/sport/885360-tayson_izvinilsya_pered_yarmolenko_cherez_sotsialnuyu_set.htm -------------- И что это изменило? Вы стали лучше относиться к тайсону?
Сховати
Моё отношение к тайсону, шахтеру с их капитаном срною, цыгану и ахметову - уже сформировано. Я имел в виду, что Ярмола подошел после игры и извинился перед игроком ЛИЧНО, а не отписывался у себя в InstagramЕ.
Я не хочу оправдывать Ярмоленко, но "тихая охота-убийство" на ДК, по моему продолжается. Давайте вспомним, сколько раз Гусева и Ярмоленко сбивали самыми грубыми подкатами во время атак, контратак. Труханов не реагировал. Как только также сыграл Беланда на половине поля соперника, тут же получил желтую карточку. Естественно Ярмоленко обводя одного игрока и видя, что на помощь игроку с "квадратными " глазами на него несётся Емельяненко, да бы себя поберечь, подпрыгнул, а приземляться был один вариант. Ну далее дело "техничного" Труханова. Вот так он технично довёл дело до логического конца. Благо что с пенальти не смалодушничал. А Худжамову за честность, огромный RESPECT, и Спасибо!!!
Надеюсь, кроме дисквалификации влепят еще штраф на месячную зарплату, Хачериди вроде уже успокоился, а Ярмоленко никак не может.
Да Ярмола опять жопу лижит. Ну видно же САМОЕ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ, он наступил на живот игроку при этом очевидно видно, что ему было все равно что с ним происходит. Он готов был бежать дальше. Если бы человек сделал это умышленно, он бы сразу обратил на это внимание, ну МАЛО ЛИ ЧТО...но нет. Вы посмотрите внимательно, что даже смотрит куда он наступает..ну просто гляньте, он прекрасно видел что он наступил на живот... и дальше продолжает играть, но судья остановил игру, не Ярмола а судья! Это 3 игры!
Сховати
А скажи мне что происходило с игроком Ильичевца? Да ничего! Он специально скорчился от боли, что бы преувеличить момент. Мне так приземлялись на грудь и на живот и в футболе и в борьбе. Он ничего ему не повредил, и боль там была минимальная. Ярмоленко чувствовал, что там не может быть ничего серьезного и поэтому не обратил внимания. Или мы должны всегда переживать за Срну когда он симмулирует?
саша симферопольский....говоришь А говори и Б.....что игрок делал под ЯРМОЛЕНКО не этот ли подкат заставил Ярмоленко так приземлиться на этого урода(когда за игру не один раз так встречают у бровки....только так и воспитывать надо...следующий раз подумает прежде чем делать такой подкат)
Сховати
+++)))). Тот подкат -уже красная
если зековская ффу--дорожит украиной--ярмоле по регламенту одну игру впаяют--если и дальше будут уничтожать всё украинское--три впаяют