26 жовтня 2013 16:41

Евгений Ловчев: Смолов – просто пустышка

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев - о матче 14-го тура РФПЛ между «Амкаром» и «Динамо» (2:1).

(О «Динамо»)

- Мы уже привыкли рассматривать «Динамо» как известный топ-клуб России, а если брать по нынешнему году, то москвичи пока не отличились ничем, кроме покупки игроков из «Анжи» и сменой руководства. Команде нужно больше времени, чтобы выстроить игру. Пока что ничего критичного не случилось – играют те же футболисты, которые в начале сезона были в «Анжи» и там тоже не все получалось. Нужно время, чтобы все наладилось.

В последнее время я наблюдаю довольно странные моменты – в российском футболе происходит какая-то несуразная вещи, и заключается она в том, что нет команды, которая может выйти и с первых минут обозначить свое преимущество, раздавить соперника, как вышла «Бавария» и раздавила ЦСКА. В разрезе «Динамо» получается, что команда спит весь первый тайм, а во втором только начинают играть. При этом соперник у команды неплохой, мягко говоря. То, как динамовцы провели первый тайм – просто непозволительно. Неужели надо ждать, пока Петреску наорет-накричит на каждого?

В целом, голы были красивые, пермяки провели хорошую первую половину, ну а «Динамо» встряхнулось лишь после перерыва, полезли отыгрываться, но смогли сквитать лишь один мяч.

(О Смолове)

Я знаю, что все тренеры говорят: как можно ставить Смолова? Но все равно, когда приходят на тренерский мостик клуба или сборной, в итоге берут парня в основу. Лично для меня, Смолов – очень слабый игрок. Я понимаю, когда ставят Роттенберга на последние минуты, когда команда выигрывает, фамилия обязывает. Смолов – просто пустышка, и дело даже не в том, что он не забивает. Сегодня он играл правого хава, его обыгрывают, а он тихонечко, трусцой, идет назад. Просто удивительно! Сегодня он играл справа, а дальше что? Дальше все, лавочка.