25 жовтня 2013 13:44
19

Иван ГЕЦКО: "Улучшения в игре "Динамо" не заметил"

Известный в прошлом футболист Иван Гецко прокомментировал вчерашний матч киевского "Динамо" в Лиге Европы.

- Иван Михайлович, "Динамо" с убедительным счетом победило "Тун". Качество игры киевлян вам нравилось?

- То есть улучшения у "Динамо" не заметили?

- Особенно не увидел. Что понравилось, так это то, что 2-3 игру состав не меняется. Не может не радовать, что были найдены какие-то комбинационные связи. Заметно, что на поле находится команда, которая чего-то хочет. А раньше постоянно менялся состав, на каждую игру выходило новых 3-5 футболистов. Это было неправильно.

Юрий! Каждый видит в игре то, что хочет видеть. Вы желаете смотреть на игру команды через черные очки - ваше право. У меня несколько иное видение игры. 1. То что вы называете дисциплинированной современной игрой Туна в обороне и есть "автобус", т.к. никакой контригры они не вели и если бы мы не забили, то и не собирались. Такая игра, конечно имеет право на существование, для команд, которые заведомо слабее соперника, но современной я бы ее не назвал. 2. Про Ленса вы также не совсем правы. Да, это была далеко не лучшая его игра в Динамо, чтобы не сказать больше. Но взаимопонимание с командой у него понемногу явно вырисовываются. Посмотрите оценки его игр на этом же сайте и уведите, что он среди лучших, т.е. вписывается в нашу игру. 3. Про Аруну писать неохота. Ждем Гармаша - он его посадит на лавку навсегда. 4. Команда неудачно разыгрывает стандарты? Так это не ново. Про это писано-переписано, к сожалению пока без прогресса. Но варианты ищутся - вот уже их в основном Бельянда исполнял, Велозу не подходил. Пока тоже не здорово. Нужно искать дальше. 5. Вы не увидели хороших комбинаций в исполнении Динамо, а между тем они были и не мало, не все завершились голами. Но два гола Ленс обязан был забить, чтобы вы тогда писали, если бы 5:0 было? А главное, мы имеем дело с выздоравливающей после длительной болезни командой, хоть и не хочет признавать наличие глубокого кризиса наш ГТ, тем не менее это так. Поэтому предлагаю так и оценивать игру нашей команды. Понятно, что с Тюном не был показан образец той игры, что мы уже годами ждем от нашей команды, но временами было не плохо.
Все моменты появились во втором тайме, когда Тун перестал возвращаться назад, о чем я и говорил в своем посте. Оценки Ленса мне безразличны. Я пишу то, что вижу. А вижу я медлительные действия при развитии атаки и полное взаимонепонимание с партнерами. Я уже не говорю о запоротых им моментах, но то такое. Беланда исполняет их также неудачно, как и Велозу. При том, что оба - хорошие игроки. Это говорит о том, что на тренировках данный компонент не отрабатывается должным образом. Тун - очень слабенькая команда, не способная даже на 10 мин синхронного прессинга. И даже эта команда в перво тайме не позволила нам ничего создать. Ни со стандартов, ни с игры. О какой сыгранности вы говорите. Хорошие игроки способны со временем сыгрываются сами по себе до определенного уровня, что с Динамо потихоньку и происходит. Но это очень медленный процесс и эта сыгранность имеет определенные пределы. Когда такая команда встречает грамотного обученного соперника и начинает чувствовать себя под постоянным давлением и в атаке и в нападении, происходит полный развал игры.
Некоторые явно перегибают палку. Может я и не сторонник Блохина, но должен сказать,что и состав, и тактика (в т.ч. и в первом тайме), и проведенные замены - были правильными. Соперник выставил в первом тайме автобус в воротах, были использованы проходы по краю с навесами - результата не получили. Забросы вперед в этой ситуации не катят. Оставалось пробивать соперника дальными ударами, у Ярмоленко получилось. У остальных - не очень, особенно разочаровывал Аруна своими регбийными выстрелами...Второй же тайм сыграли на очень приличном уровне, понятно, что потому как соперник вынужден был пытаться навязать контр игру и раскрылся, т.е. дал нам простор. Тактически все довольно просто и надежно. Интересно, а как еще кто хотел? Мало в мире команд, способных ломать подобные автобусы, у Барсы и то не всегда получается. Тут нам еще работать и работать. А вы уже и с критикой, притом, что 3:0. Может добрее все же нужно быть к своей команде? Если вы, конечно именно за нее болеете...
Товарищ, в первом тайме не было ничего, кроме медлительного футбола, примитивных безадресных навесов и двух ударов Ярмоленко из-за пределов штрафной. И то что Ярмоленко из двух ударов один попал - это УДАЧА. А не будь первого гола, Тун бы не развалился, и все, на что мы могли бы уповать во втором тайме - это опять таки навесы и несколько дальних ударов. А где наигранные комбинации? Где острые стандарты? И, в конце концов, если уж играем навесами, то почему все навесы в молоко? Где взаимопонимание между игроками??? Его нет ни при навесах, ни при стандартах, ни при игре в пас на коротке. И я бы не сказал, что Тун ставил автобус. Тун просто дисциплинированно защищался всей командой, что сейчас делают практически все ведущие клубы. Сейчас так принято у хороших команд в современном футболе - играть плотно и защищаясь, и атакуя практически всем коллективом. А то, что случилось во втором тайме - элементарный разлад дисциплины у игроков Туна, что с ними происходит регулярно в случаях, если они первыми пропускают. Если говорить по игрокам, то уровень взаимопонимания с командой Ленса и Аруны мягко говоря никакой. За весь первый тайм от них ни одной точной обостряющей передачи, ни одного хорошего "открывания". Вывод: Динамо умеет использовать свободные зоны, но только если в начале контратаки мяч не попадает к Аруне и особенно к Ленсу. Оба его практически всегда передерживают. Особенно это касается Ленса. Пока он показал, что то, что он может делать точно хорошо, это пробежаться по своему флангу и прострелить, ибо скорость бега у него хорошая. Но вовремя отдать острый пас - этого умения я от него не вижу. То что касается игры при насыщенной обороне противника, то с этим вообще беда. Разрезающих точных передач оочень мало, а нацеленного последнего паса нет совсем. И именно из-за неумения вписать в коллективную игру Ленса и Аруну, команда и прибегает к проходу центра поля через навесы на Мбокани в надежде, что тот удачно скинет головой, либо кто-то сработает на подборе. Но такая игра в позиционном нападении - прошлый век, либо способ атаковать, когда до конца игры остается три минуты и надо любой ценой доставить попытаться доставить мяч к чужой штрафной в кратчайшие сроки, т.к. нет времени на развитие подготовленной позиционной атаки.
С таким улучшением недалеко до ухудшения.
А то это для вас в новость, когда добывают победу, а игры, как таковой, нет?
(Известный в прошлом футболист Иван Гецко) та хто взагалі його знає????
Все болелы со стажем. В прошлом весьма приличный игрок.
Аруну-нах, Дуду-нах, Виду-нах, Идее-нах, Селина, Вуко,Тремулинаса-в аренду, Безуса, Сидорчука, Макаренко-в основу ПОСТОЯННО!!!
Дуду-нах, Аруну-нах, Виду-нах, Идее-нах, Селина, Вуко-в аренду. Безуса, Сидорчука-в основу!!!
меня главным тренером
- Первый тайм не нравился вообще, а второй - более-менее нормально. После перерыва у киевлян появились моменты, атакующие действия, был заметен рисунок. А так, несмотря на первый тайм, если бы не гол Ярмоленко, то ещё неизвестно как бы всё обернулось. Ведь после того швейцарцы поняли, что им нужно атаковать и начали обнажать фланги. Поэтому начался веселый футбол. Но, опять же, это не та игра, которой ждут от "Динамо" болельщики. - То есть улучшения у "Динамо" не заметили? - Особенно не увидел. ----------- 200%, прямо мои мысли