24 вересня 2013 18:29
20

Газзаев представил проект Объединенного чемпионата украинским спортивным СМИ

Генеральный директор оргкомитета Объединенной футбольной лиги /ОФЛ/ Валерий Газзаев провел 24 сентября в Киеве встречу с главными редакторами и руководителями спортивных редакций ведущих украинских СМИ. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил пресс-секретарь ОФЛ Андрей Малосолов.

"В ходе встречи Валерий Газзаев презентовал проект объединенного чемпионата, сообщив в подробностях структуру будущего российско-украинского первенства. В том числе были разъяснены вопросы, связанные с национальными квотами команд, входящих в лигу, телетрансляциями и телеправами, спонсорами и партнерами ОФЛ", - сказал по телефону Малосолов.

Одним из ключевых тезисов, высказанных Газзаевым о проекте ОФЛ, стало "усиление качества футбола России и Украины, увеличение зрительского интереса, финансовой стабильности лиги и высокой конкурентоспособности команд ОФЛ в Лиге чемпионов и Лиге Европы". "Дискуссия, длившаяся более двух часов, прошла в конструктивном и позитивном ключе", - сообщил Малосолов.

Ой)) не туда)) Это ответ уважаемому "глас народа"
Правильно. Ну почти) Смысл занимать места повыше заключается в том, что призовые деньги распределяются в зависимисти от места занимаемого в ОФЛ, очки в турнире зачисляются за игры со всеми соперниками. Тоесть условному Динамо будет очень выгодно рубится со всеми соперниками, что бы получить по концу сезона огромные деньги. И все российские гранды будут хотеть того же)) значит рубки будуи нешуточными. То что в этом турнире вместо матчей ДК-МЗ, ДК-ВЛ будут матчи ДК-СМ, ДК-Зенит и так далее, пойдет только на пользу команде, ведь чем выше уровень соперников, тем больше прогресирует команда, и тем легче будет в еврокубках. Ну вобщем, если ОФЛ будет с национальными квотами, то это отличный шанс для наших команд заработать бабла, и повысить уровень игры. Это мое мнение
Обьединенный чемпионат для наших маленьких клубов- шанс выжить!!!!!!!!!!!!!!!!! Ворскла, МетЗап, Говерла, Арсенал, тот же Черноморец только выиграют!
Сховати
Ты чет попутал, может имел ввиду: Кр. Советов Урал Томь Анжи Терек
максимум- четырнадцать команд, а лучше- двенадцать, для первого турнира. ОФЛ- один из последних шансов развалить то, что сейчас называют "постсоветский футбол". Лучшее от советского- ушло, худшее от худшего- пришло. И все забывают истину: уничтожить надо все, что мешает быть лучшим. Если кого-то устраивают чемпионаты Украины и России- ни одним словом не обижают этих граждан организаторы ОФЛ. Про низшие лиги там есть, да и шанс дается. А вот лучшие клубы- пред наши глаза. Это аншлаг на стадионах, фурор в прессе, наплыв в конторах,- то, что и делает футбол - современным футболом. Вы- за современный футбол?
Сховати
"Это аншлаг на стадионах, фурор в прессе, наплыв в конторах,- то, что и делает футбол - современным футболом." Ну да, раньше на футбол никто не ходил, никто о нем не писал, и никто не делал ставочки. У Вас нет ни одного аргумента ЗА! "объебол", вот и пишете эту бессмыслицу. Лучше расскажите, сколько Вам за это платят, и кто?
Крест, не всем это понять. Некоторые сюда приплетают политику и т.д., а глаза на нынешний безпредел закрыты! Когда не дают пен.за удары сзади по ногам(Таврия-Металл), удаляют за то, что ты просто находишься на поле(Гармаш), ...
представляю с каким удовольствием ФК МЗ будет пересчитывать 20млн зеленых, которые клуб за все года в нашем ЧУ и ПЛ за все года не насобирал бы.... а насчет выезных матчей...вообще смешно слушать))) у нас такие аншлаги на матчах МЗ-Илличевец, что аж страшно за стадион. В вот то что Славутич арена будет заполнятся не 4 раза за сезон, а минимум 8, так это помойму только + выезды в Томь будут малочисленными? если честно, мне кажется что те 15 человек которые ездят на выезд из Зари или МД или Илличевца на матчи с Говерлой или Карпатами, спокойно собирутся из тех же наших сограждан, которые уехаои в условную Томь на зароботки. Я вот просто не пойму, неужели вам нравится то, что у половины наших клубов нету денег даже на перелеты? Вот просто я как житель Кривого Рога, очень сожалею о том что ОФЛ не провели годик назад )) может эти 20 млн и спасли бы ФК Кривбасс. Или вам нравится то что у нас даже команды с первой лиги не могут выйти в ПЛ? Чемпионат у нас стал интерестнее только в первой 6-ке, все остальные клубы(кроме Ахметовых) балансируют на грани выживания. Вы боитесь что нас будут засуживать и т.д. потому что спонсор Зенитовский платит? Так посмотрите на наш чемпионат... он ведь еще хуже. Вы боитесь что Газпрому надоест через пару лет и он забьет на все это? Так пусть забивает на здроровье! Условные МЗ, Ворскла, Волынь за это время гребанут столько бабла, сколько у них небыло за всю историю. Раньше я относился не очень хорошо к этой идее, так как думал что евроквоты и места в высшем дивизионе будут определятся общим спортивным принципом( а в таком варианте при помощи адм ресурса нас могли загнать до 4-5 команд в вышке и 1-2 команд в еврокубках), но когда я узнал, что наши команды могут занять в ОФЛ 9-18 места и при этом оставляя 6 евромест за собой, и что российская командаизанявшаяив таком раскладе 8-е место, вылетит в пердив так же как и наша занявшая 18-е... и ко всему этому еще добавить то, что нам будут россияне бабло давать, то что Сейчас в ПЛ топовых матчей всего 14, а будет 14 топовых ТОЛЬКО у Динамо... Эх ладно, разошелся я что-то))) накипело просто)) Это мое личное видинье ситуации, понимаю что большинству оно не подуше, но оно есть.
Сховати
Нельзя быть таким наивным, а особенно рассчитывать на 12! мест в еврокубках для участников Объебола.
Сховати
Да ладно)) это просто последние слова усатого)) я поддерживаю ОФЛ только при условии сохранения нац. квот и национального принципа вылета команд. В любом другом варианте, будет не ОФЛ, а Обьебол.
Сховати
А ты себе на деле представляешь этот цирк? Да, 6+6 в еврокубках - это круто (пофантазируем, что УЕФА даст добро). Да, вылет по национальному принципу - это супер (теоретически). А на практике при таком подходе : 1. Какая может быть мотивация у команды занявшей, образно 6-7 место с конца, но вылетевшей? 2. Какой смысл рубится российским командам с украинскими командами, если зачет по сути будет по национальному принципу? 3. Для попадания в ЛЧ Динамо по сути надо будет сделать, то же что и сейчас, быть выше Шахтера, Днепра, Металлиста - выше или ниже российских команд это будет - несущественно, итоговое место - несущественно. Это не чемпионат - это цирк!!!! :)))) Образно 12-я команда играет в ЛЧ, а 3-я - нет! И т.п.
Похоже с ним надо как с жириком поступили капустой накормить
Не доведи господь... http://cs412321.vk.me/v412321305/43c7/DFrnxEp3Um0.jpg
Сховати
)) хорошо получилось
Цікава листівка(маю на увазі не коллаж, а оригінал).Спочатку, по плащах жандармів подумав, що то Німеччина 30-х, а потім вже побачив Швейцарський прапор. А коллаж - суперовий! Тут вже дійсно - НЕ ДОВЕДИ, ГОСПОДЬ......
Наши некоторые клубы на автобусах добираются, т.к. не денег, представляю, как они будут ездить в Казань к Рубину)))))))))
Как только Украина подпишет соглашение с ЕС о ассоциации вопрос об Объединенного Чемпионата отпадет сам собой. Россия снова хочет затянуть нас в свою Империю. И деньги от Газпрома - это сыр в мышеловке. Не, не прокатит.
Эту фотографию надо сделать ЛИЦОМ этого объединенного чемпионата.