19 вересня 2013 21:55
7

"Черноморец" стартовал в Лиге Европы с волевой победы над "Динамо" в Загребе

На поле стадиона "Максимир" в Загребе завершилась встреча местного "Динамо" и одесского "Черноморца" в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы. "Моряки" провели свой исторический дебютный матч на групповом цикле этого европейского турнира и добились волевой победы со счётом 2:1.

Хозяева вышли вперёд под занавес первого тайма — Хуниор Фернандес добил мяч в ворота "моряков" после ошибки Франк Джа Джедже, сделавшего неудачную передачу. "Черноморцу" удалось переломить ход игры в середине второго тайме, одесситам удались две практически идентичные атаки – в течение трёх минут после навесов с правого фланга ударами головой мячи забили Алексей Антонов и Джа Джедже. В оставшееся до финального свистка время гости сумели удержать победный результат.

Свой следующий матч в Лиге Европы "Черноморец" проведёт в Одессе и примет "ПСВ Эйндховен" 3 октября.

Лига Европы. Групповой этап
Группа В. Первый тур

Динамо З (Загреб, Хорватия) – Черноморец Од (Одесса, Украина) – 1:2
Фернандес, 43 (1:0); Антонов, 62 (1:1); Джа Джедже, 65 (1:2).
Предупреждения: Шимунич, 82 – нет.

Григорчука считаю украинским моуриньо, может варьировать тактиками как до игры так и по ходу что данный матч показал, может сыграть как в оборонительную схему так и атакующую, думающий тренер его прессухи всегда профессиональные , логичный тренер , великое будущее у него может быть, ему надо доверить сильный клуб, возможно и динамо!
Тренер отличный-такого бы в Динамо.
Минут 20 во втором тайме Черноморец показал очень зрелый, как для дебютанта группового этапа, футбол. Очень хороший у них тренер.
В Динамо?
Просто молодцы, за четыре минуты пару положили и три очка в кармане. А ПСВ шахтерам болгарским дома 0-2 влетел
Неожиданно! Одессу с победой!) Радует, что Черноморец будет ИГРАТЬ в ЛЕ, а не "набираться опыта".