4 серпня 2013 21:38
41

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Это было лучшее "Динамо" за последние годы, а судейство так вообще было великолепным"

Послематчевая пресс-конференция Мирчи Луческу

- Очень зрелищная игра, высокая интенсивность, хорошая победа. Наши игроки сыграли грамотно и выполнили установку. мы играли против лучшего "Динамо" за последнее голы. "Динамо" строило игру за счет мощи, у нас же была хорошая организация, контроль мяча и техника игроков. Благодаря такой игре мы создали столько моментов. Но хотелось бы отметить давление, которое оказывало "Динамо" на наши ворота за счет флангов.

Результат соответствует содержанию игры, а судейство было великолепным. Судья держал нити игры в своих руках и не давал страстям разгореться. Никакий претензий тут быть не может.

- Блохин сказал о судействе обратное...

- У каждого свой анализ. Главное, что никто не травмировался. Что еще требовать от судьи? Но я понимаю Блохина. Он больше ожидал от игры и своих игроков, ведь многие эксперты предсказывали победу "Динамо". Тем значительнее наша победа. Для новичков эта игра была бы слишком сложной, поэтому я выставил только опытных игроков. Поздравляю их с победой и отмечаю атмосферу на стадионе. Но наших болельщиков не красят взрывы дымовых шашек. Так, Тейшейра из-за этого не смог развить успех. Соперник остыл и начал играть более организованно. В Лиге чемпионов у нас из-за этого могут быть проблемы.

- Вы согласились бы поучаствовать во встрече с болельщиками по этому поводу?

 - Эту проблему надо решить, потому что такие болельщики разрушают то, что мы создаем. Не такая должна быть поддержка у команды нашего уровня. Даже в Турции уже такого нет. Пример надо брать с фанов "Боруссии" Дортмунд, которые целый матч поют. Я был сегодня расстроен.

Після такої гри як Шахтар-Динамо і Волинь-Днімпро розуміеш нащо ті циркі відразу можна вчора було Шахтарю вручити кубок Динамо 2 місце а там між Металістом і Дніпром кинути жереб
Сховати
А за что 2 место давать? Вроде как Динамо сейчас на 5-ом, и выиграли только по сути у перволиговых Говерлы и Севастополя. Дальше будут клубы поинтереснее и второе место с такой игрой нам не светит и приблизительно.
Цыган - мудак редкосный!
Цыган - мудак редкосный!
Смотрел игру, читал комментарии. Я не нытик, поверте, мне за державу обидно. Ну засудили же нас внаглую! Да Ярмола плохо сыграл, да не было таких хороших атак как с Севастополем. Но как команда может играть, когда любая симмуляция Кротов и судья ведется, желтые им не дает, пенальти тоже. В первом тайме при нормальном судействе мы вели бы 1:2 как минимум !!!! А потом кто знает, может и ничья бы была. Но первый гол откуда пошел??? Швецов просто увидел, что Тремулинас поставил руку на плече сопернику и сразу свистнул! Тот даже не упал, но судья уже очень хотел дать штрафной, а там уже исполнение было. После нашего гола видно было, что кроты немного боялись, но опять же, эпизод с падением Беланда и несколько решений судьи не в нашу пользу просто подорвали мораль и игру Динамо. Второй тайм был переломным. Тут суьдья просто начал напрополую игнорировать фолы кротов, а наших наказывал. Аруна Тайсона не трогал вообще, а получил желтую. Ярмоленко прямой ногой заехали и ничего, ни карточки ничего! Это не футбол, это позор! Мне просто противно смотреть этот чемпионат.Пускай команда не готова, пускай Блохин не супер тренер, но как можно наслажадаться таким футболом где явно видно как односторонне судит судья?! И как его продолжают назначать??? Можно уже наконец подать в суд УЕФА и обвинить Швецова во взяточничестве? Я о том, что сколько Суркис будет терпеть такое? Он 50 тугриков отвалил летом, а главный матч с конкурентом просто продан с потрохами и мораль команды подорвана. Ну опять возьмем второе место, большего нам не позволят.
Судья продажная... козел Вся Украина, и я в том числе видело как Динамо засудили!!!
Другими словами, спасибо от Луческу Суркису за Блохина, а федерации - за Швецова. Так держать.))
Да уж... за судейство молчал бы.
5 очей разрыв, а кто мешал Волынь затоптать
На Террикончик пойди. Тут Динамо любят и поддерживают в любой ситуации!!!
Не хочу писать маты но плохому танцору ... мешают. А Динамо Киев в Донецке уже который раз имеют и какие выводы? Ни каких!Позор и не более того!
Сховати
На Террикончик пойди. Тут Динамо любят и поддерживают в любой ситуации!!!
На Террикончик пойди. Тут Динамо любят и поддерживают в любой ситуации!!!